На подтопленном мосту в Гродно священники отслужили молебен

 
13 085
21 июля 2021 в 16:35
Автор: Анастасия Данилович
Автор: Анастасия Данилович

Эпопея вокруг Восточного моста в Гродно, который подмыло в эти выходные, тем самым нарушив планы чиновников о его торжественном открытии, продолжается. Пока строители задумчиво чесали головы, что же делать дальше, к решению проблемы подключились православные священники: они отслужили молебен на мосту и пронесли по нему икону Жировичской Божьей матери.

Напомним, Восточный мост, соединяющий два берега Немана, начали реконструировать в 2019 году. В субботу, 17 июля, в честь его открытия планировался масштабный праздник. Увы, из-за аномально сильного ливня сооружение немного поплыло. Сей неприятный казус глава области Владимир Караник объяснил так: «Склоны еще не поросли травой, они более подвержены тому, чтобы вода наносила серьезные повреждения. А те решения, которые были приняты в прошлый раз по ливневке, позволили справиться с потоком, и, видите, дорога не пострадала. То, что склоны пострадали… Проектировщики говорят, что рассчитывали на дождь, который бывает раз в 20 лет, но прошедший дождь даже их расчеты превзошел. Климат меняется, нам надо быть готовыми в том числе и к таким осадкам».


С бесплатной доставкой при оплате Mastercard или от 15 р. Пополняйте запасы стиральных порошков и капсул в Каталоге Onliner

ручная/машинная стирка, применение: универсальное, экосредство, бесфосфатное средство
ручная/машинная стирка, применение: для белья из тонких тканей/для шерсти/для шёлка, экосредство, бесфосфатное средство
машинная стирка, применение: для белого белья, бесфосфатное средство

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро