34 012
09 июля 2021 в 16:08
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Как дела в офисах? Репортаж с пляжей Цнянского водохранилища

Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Эта жара способна доконать кого угодно. Но совершенно точно не того, кто имеет возможность проводит «спякотныя часы» возле воды. В идеале речь про море, но раз с ним в последние два года туговато, наслаждаемся родными водохранилищами, озерами и реками (в конце концов, они ближе и дешевле). Сегодня заглянем на Цнянское водохранилище и позавидуем счастливчикам, имеющим возможность с самого утра загорать и купаться.

Добираться до Цнянского водохранилища общественным транспортом — не самое благодарное занятие. Остановки в двух шагах нет, поэтому придется пройтись пешочком с сумками и мангалами наперевес. Наверное, это отчасти становится сдерживающим фактором для отдыхающих со всего города, и толп, когда негде лечь, здесь обычно не наблюдается.

А вот для автомобилистов никаких препятствий нет: подъезжай и паркуйся на специально отведенном месте (которое зачастую превращается в «базу» диджеев, воспроизводящих любимую музыку на всю округу).

Из приятного на Цнянке — песчаные пляжи, которые регулярно убирают, поэтому, даже если с вечера кто-то отметился мусором и окурками, с утра на побережье будет царить порядок. Уж что-что, а содержать город в чистоте у нас умеют.

Вода теплая и чистая, поэтому каждый вновь пришедший, даже не полежав толком на солнышке, спешит окунуться: зачем отказывать себе в простых и бесплатных удовольствиях. Кто не хочет «тюленить» или пресытился заплывами, может попробовать силы в вейкбординге (но договариваться о тренировке лучше заранее, так точно для вас будет время, инструктор и доска).

Или, например, взять велосипед или каноэ напрокат и открыть новые горизонты Цнянки. На расположенной рядом лодочной станции также будут вам рады и предложат свои услуги.

Биотуалеты находятся на отдалении от береговой линии, но они совершенно точно есть, поэтому одна из главных проблем полудикого отдыха решена. Хоть и придется «попутешествовать». Потребкооперация (или кто там еще) не позволит вам также остаться голодным или умереть от жажды: тоё-сеё продается, хотя, понятно, не до изысков.

В общем, время здесь можно провести весело и с пользой. Думается, сегодня и на протяжении всех выходных водохранилище не останется в одиночестве.

С доставкой к миске — много видов и брендов кормов для кошек в Каталоге

Выбор покупателей
сухой корм, вкус: комбинированный, для взрослых, серия: для стерилизованных
Выбор покупателей
сухой корм, вкус: птица, для взрослых, серия: для стерилизованных
сухой корм, вкус: птица, домашний образ жизни, для взрослых, серия: для стерилизованных

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро