На стадионе «Динамо» собираются запускать воздушный шар с людьми

 
3429
14 мая 2021 в 12:17
Источник: Андрей Рудь
Источник: Андрей Рудь

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» готовят новую услугу: планируют поднимать людей на высоту до 100 метров на воздушном шаре. Об этом пишут «Минск-Новости». В истории «Динамо» было всякое, но воздушные шары отсюда еще не взлетали. Мы уточнили, как это развлечение будет работать.

— Почти улажены все формальности, — сообщил агентству «Минск-Новости» директор стадиона Александр Бут-Гусаим. — У нас есть разрешение о подъеме на высоту до 100 метров. Для ориентира: наши осветительные мачты достигают высоты 70 метров...

На стадионе нам рассказали, как это может выглядеть. Речь идет о «привязном» полете на высоту от 50 до 100 метров (с высотой еще предстоит определиться). В этом случае шар остается привязан к наземным конструкциям. В корзине при этом могут находиться два-три пассажира (зависит от веса) и инструктор. Предполагается, что такой полет будет длиться пять-семь минут. Начать надеются в конце мая — начале июня.

В качестве «оператора» выступит фирма «Аэротур баллунс», которая давно организует полеты. С ценой в данном случае еще не определились. Вообще расценки для привязных полетов в компании обычно определяют из расчета на час. За это время успевают совершить до 20 подъемов-спусков. Такую услугу любят заказывать на праздники и корпоративы, стоит она 1100 рублей.


Пополняйте запасы детских подгузников в Каталоге

подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, для активных детей, 174 шт.
Выбор покупателей
трусики-подгузники, для мальчика/для девочки, 9–15 кг, универсальные, 176 шт.
подгузники, для мальчика/для девочки, 8–14 кг, универсальные, 132 шт.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро