Коммунальщики объяснили, зачем поставили мусорку на месте мемориала Тарайковскому

 
13 915
14 мая 2021 в 15:16
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец
Покупайте в приложении Каталог Onlíner и получите шанс выиграть один из трех Samsung Galaxy S25 Series!

На днях городские коммунальные службы установили на месте мемориала, посвященного погибшему минчанину Александру Тарайковскому, большую мусорку. Никаких объяснений по этому поводу нам добиться не удалось: в «Зеленстрое» на звонки не отвечали, а в пресс-службе Мингорисполкома ограничились лаконичным ответом: «Не в курсе». Но сегодня на сайте 115.бел появился ответ на заявку минчан, в котором коротко объясняется выбранное для бака место.

В обращении минчане написали, что контейнер выставлен с нарушением санитарных норм на необорудованной площадке. На это «Зеленстрой Фрунзенского района» ответил следующее:

«Контейнер установлен на твердом покрытии в связи с проведением несанкционированной торговли. Установка контейнера согласована». 

Сегодня нам все же удалось дозвониться в организацию. Заместитель директора по строительству и идеологии Михаил Пузанков в телефонном разговоре заявил, что на этом месте собирались торговцы, которых решили победить при помощи мусорки. Какое ведомство дало такое поручение, замдиректора не знает. По его словам, с размещением мемориала установка контейнера не связана, однако на тротуаре без согласования не должно было появляться место памяти.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро