Фотофакт: фонтан «Сбербанка» на Свислочи сегодня дал финальное шоу сезона

6116
30 сентября 2020 в 21:29
Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Фотофакт: фонтан «Сбербанка» на Свислочи сегодня дал финальное шоу сезона

Автор: Александр Чернухо. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня богатый фонтан «Сбербанка» на Свислочи дал финальное шоу сезона. Накануне на конкурсе «Лучший строительный продукт года» его признали лучшим. Решение принимал экспертный совет, в который вошли 23 архитектора и инженера. На заключительном шоу сезона побывал наш фотограф — вот как это выглядело.

Изначально световое шоу было запланировано на 19:00, но затем его начало перенесли на час позже. После шоу в соответствии с нормами эксплуатации водный комплекс будет погружен под воду на холодную пору года.

Водный комплекс стал самым крупным и мощным в Беларуси, представляя собой гигантский прямоугольник длиной 90 метров и шириной 16 метров. Водную феерию формируют порядка 200 струй, которые поднимаются на высоту до 30 метров. Они также создают различные эффекты вроде бегущей дорожки, веера, лилии, боковых дуг, поворотных и вращающихся струй.

Одна из фишек комплекса — водный экран. На нем, в частности, можно транслировать образовательные ролики. Фонтан поющий: водные струи взмывают вверх в такт музыке, а подсветка окрашивает их в разные цвета.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро