На общественное обсуждение вынесли генпланы агрогородков и городов-спутников Минска

 
16 218
01 сентября 2020 в 14:12
Автор: Евгения Штейн
Автор: Евгения Штейн

Фаниполь, Прилуки, Сеница, Гатово — эти городки уже во многом считаются частью Минска. По крайней мере, большинство их жителей ездят на работу в Минск и считают себя минчанами. В конце августа — начале сентября генпланы этих населенных пунктов пройдут общественное обсуждение, с жителями обсудят планы их дальнейшего развития.

Генплан Фаниполя, который имеет статус минского города-спутника, обсуждается с 24 августа по 17 сентября 2020 года. Презентация проекта состоится завтра, 2 сентября 2020 года, с 09:00 по 10:00 в здании Фанипольского городского исполнительного комитета по ул. Комсомольской, 32. Замечания и предложения можно будет оставить там же в журнале общественного обсуждения, направить заказным письмом в адрес горисполкома или через сервис «Электронных обращений» на официальном сайте Дзержинского райисполкома.

Генплан агрогородка Прилуки обсуждается с 25 августа по 18 сентября. Презентация проекта состоится 10 сентября 2020 г. в 17:00 в актовом зале РУП «Институт защиты растений» по адресу: аг. Прилуки, ул. Мира, д. 2. Замечания и предложения можно оставить в журнале в Сеницком сельском исполнительном комитете по адресу: Минский район, аг. Сеница, ул. Набережная, 64 или на e-mail senica@mrik.gov.by, zam_stroit@mrik.gov.by с пометкой «общественное обсуждение».

Генеральный план агрогородка Сеница и поселка Юбилейный Минского района обсуждается с 25 августа по 18 сентября 2020 года. Презентация проекта состоится 8 сентября 2020 г. в 17:00 в Сеницком доме культуры  по ул. Набережной, д. 54. Там же в журнале можно оставить замечания и предложения по проекту или выслать их на e-mail senica@mrik.gov.by, zam_stroit@mrik.gov.by с пометкой «общественное обсуждение».

Генплан агрогородка Гатово проходит общественное обсуждение с 25 августа по 18 сентября 2020 года. Презентация проекта состоится 15 сентября в 17:00 в ОАО «Минское производственное кожевенное объединение» по адресу: район аг. Гатово, АБК, актовый зал. Замечания и предложения по проекту можно письменно внести в журнал, который находится в Новодворском сельисполкоме по адресу: аг. Новый Двор, ул. Парковая, 8 или отправить на novodvorski@mrik.gov.by, zam_stroit@mrik.gov.by с пометкой «общественное обсуждение».

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро