В Париже заработал открытый кинотеатр на воде

 
2630
20 июля 2020 в 10:23
Источник: Валерий Волатович
Источник: Валерий Волатович

Кинотеатры на открытом воздухе в большинстве стран мира сейчас являются единственной возможностью посмотреть кино на действительно большом экране и в компании. Чаще всего такой вариант предполагает использование собственного автомобиля, но во французской столице развили идею. В Париже на выходных заработал Le Cinema Sur L'Eau — «Кинотеатр на воде».

Все это часть большого проекта Paris Plages («Парижские пляжи»), в соответствии с которым каждый год летом берега Сены на некоторых участках превращаются в искусственные пляжи и прочие пространства для отдыха. Программа традиционно пользуется большой популярностью, и в этот раз ее новым элементом стал кинотеатр на открытом воздухе.

Дебютным фильмом стала комедия 2018 года «Непотопляемые» — про группу немолодых мужчин, решивших организовать команду по синхронному плаванию. Кино можно было посмотреть с берега и прямо с воды, для чего по реке плавали 38 шестиместных корабликов. Сеансы планируют продолжить. Судя по первым снимкам, инициатива оказалась популярной, чего не скажешь об обычных кинотеатрах. Они во Франции уже вновь работают, однако активной посещаемостью из-за отсутствия новых фильмов похвастаться не могут.

Выбор покупателей
семейный, надувной, круглая форма, 2100 л, фильтр-насос в комплекте

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь