Воспользовались хорошей погодой. Тысячи отдыхающих заполнили калифорнийские пляжи, которые остались открыты

 
29 апреля 2020 в 10:22
Источник: Валерий Волатович. Фото: twitter.com
Источник: Валерий Волатович. Фото: twitter.com

Еще не так давно было сложно представить, что фотографии обычного пляжа в заурядный солнечный день станут новостным поводом, но коронавирусная эпидемия все изменила. Недавно многих шокировали фотографии из Флориды, где власти разрешили ограниченный доступ на некоторые пляжи. Теперь пришла очередь Калифорнии.

Безусловно, переполнены загорающими, купающимися и играющими в спортивные игры людьми оказались далеко не все калифорнийские пляжи. В Лос-Анджелесе действует строгий запрет на их посещение, а входы на такие объекты охраняются полицейскими нарядами. Но всего в 50 километрах южнее, в соседнем округе Орандж, введена совершенно другая политика. Вопросы безопасности нахождения на пляжах оставлены на усмотрение отдыхающих и, судя по многочисленным снимкам в социальных сетях, многие калифорнийцы восприняли установившуюся жаркую погоду как повод вернуться к прежней, докоронавирусной жизни, там, где это возможно сделать легально.

На пляжах курортного города Хантингтон-Бич при обычной ситуации в выходной день не было бы где упасть яблоку. Сейчас свободного пространства больше, но все равно количество людей, решивших расслабиться в компании, по нынешним временам удивляет. При этом многие из них, очевидно, не соблюдали принятую сейчас социальную дистанцию и не пользовались защитными масками.

Ситуация с коронавирусом в округе Орандж гораздо лучше, чем в соседнем Лос-Анджелесе. Там зафиксировано около 2000 выявленных случаев заражения и 38 смертей от COVID-19. В Лос-Анджелесе, для сравнения, количество случаев приближается к 20 тыс., а число жертв превысило 900 человек.

Суши и роллы, чтобы вкусно проводить апрель в изоляции. Есть в наличии

сет, 40 шт, 1214 г, икра летучей рыбы, креветка, кунжут, лосось, лосось копченый, морские водоросли (чука), творожный сыр
роллы, ура маки, 8 шт, 198 г, зеленый лук, кунжут, сливочный сыр, особенности: вегетарианское
сет, 20 шт, 1290 г, кунжут, лосось, сливочный сыр

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!