В США момент образования торнадо попал на видео. От стихии погибло по меньшей мере семеро

 
8355
24 апреля 2020 в 10:58
Источник: Валерий Волатович. Фото: Twitter.com
Источник: Валерий Волатович. Фото: Twitter.com

Южные штаты США продолжает терзать непогода. На этот раз мощные торнадо привели к разрушениям и жертвам в нескольких городах Оклахомы, Луизианы и Техаса. Погибло как минимум семь человек, десятки пострадали.

Штормы, сопровождающиеся образованием торнадо, продолжаются на юге США уже несколько дней. Как минимум девять торнадо сформировались в одном штате Оклахома, вблизи границы с Техасом. Здесь погибли двое человек. Работник компании J&I Manufacturing попал в смерч при выходе из здания фабрики после окончания рабочего дня, его тело обнаружили в 400 метрах от предприятия. Вторая жертва (46-летний житель города Мэдилл) ехала в своем автомобиле по шоссе, когда сильнейший порыв ветра сдул машину на соседнее поле.

В зоне бедствия проживает около 40 миллионов человек. 150 тысяч из них остались без света. Сообщается о серьезных разрушениях жилых домов и общественных зданий во множестве населенных пунктов Оклахомы, Техаса и Луизианы. Кроме этого, штормовые предупреждения выпущены в штатах Миссисипи, Алабама и Джорджия. Метеорологи предупреждают, что условия, благоприятные для образования торнадо, будут сохраняться еще минимум несколько дней.

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!