В Витебске появился оригинальный стрит-арт о том, как коммунальщики закрашивают граффити

 
21 008
27 ноября 2019 в 17:55
Автор: Николай Градюшко. Фото: Игорь Матвеев, news.vitebsk.cc
Автор: Николай Градюшко. Фото: Игорь Матвеев, news.vitebsk.cc

В Витебске на трансформаторной будке появились новые граффити под названием «Коммунальщики закрашивают портрет рэпера Snoop Dogg». Как пишет сайт «Народныя навiны Вiцебска», с 2013 года на этом самом месте был нарисован портрет рэпера, однако недавно его закрасили. Этот сюжет и лег в основу новой работы. Ее автор — Глеб Каштанов.

Получился оригинальный стрит-арт со смыслом. Что скажут коммунальщики? Появится ли вскоре граффити под названием «Коммунальщики закрашивают коммунальщиков, закрашивающих портрет рэпера Snoop Dogg»? Как оказалось, коммунальщики здесь вообще ни при чем. Ответственность за приведение будки в проектное состояние взяли на себя энергетики. РУП «Витебскэнерго» решило прокомментировать эту ситуацию на своей странице в Facebook и сообщает, что стена с граффити была закрашена в рамках капитального ремонта подстанции во дворе на ул. Черняховского, 6/4.

«Штукатурное покрытие и покраска стены, на которой размещены граффити, со временем пришли в негодность. Для поддержания электроустановок города Витебска в приглядном состоянии, энергетиками было принято решение произвести восстановление штукатурного покрытия и, соответственно, повторное окрашивание стены, — говорится в комментарии. — Дополнительно сообщаем, что трансформаторные подстанции являются объектами повышенной опасности! И любые действия в охранной зоне данной электроустановки требуют согласования с энергоснабжающей организацией».

Вместе с тем энергетики признают значимость работ художников, но просят впредь согласовывать подобные действия: «Учитывая высокую социальную и культурную значимость размещенных на трансформаторных подстанциях граффити для облика города Витебска, убедительно просим авторов поддерживать свои творения в приглядном виде с обязательным уведомлением филиала „Витебские электрические сети“ о проводимых работах».

«Черная пятница» в Каталоге Onliner начинается 28 ноября. Не пропустите!

наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), геймерские, 20-20000 Гц, поворотные чашки, кабель 2 м
беспроводные наушники с микрофоном, накладные, портативные, Bluetooth 4.2, 20-20000 Гц, складное оголовье, время работы 48 ч, кабель 1.2 м
Нет в наличии
беспроводные наушники с микрофоном, мониторные (охватывающие), портативные, Bluetooth 4.2, 15-25000 Гц, поворотные чашки, время работы 16 ч, кабель 1.5 м

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!