38 471
23 октября 2019 в 15:26
Автор: Николай Градюшко

В сверхплотном ЖК «Парк Челюскинцев» стартуют продажи квартир в 25-этажке. Цены и планировки

Автор: Николай Градюшко

Компания Dana Holdings, застраивающая Минск высокоплотными жилыми комплексами, объявила о скором старте продаж квартир в 25-этажном доме. Это высотка из группы «столбиков», возводимых рядом с детской железной дорогой у самых границ парка Челюскинцев.

С присущим себе пафосом застройщик позиционирует жилье в высокоплотном жилом комплексе как элитное и в то же время называет его «вполне доступным». Вот что можно прочитать на сайте девелопера: «Если о квартирах в Верхнем Ист-Сайде, Мейфэре или 6-м округе можно только мечтать или читать, то в белорусской столице элитная недвижимость в комплексе „Парк Челюскинцев“ вполне доступна».

Насколько доступна? Мы изучили цены на сайте застройщика. Самая дешевая квартира в 25-этажке оценена в 123 358 рублей (при условии полной оплаты сразу), что сегодня эквивалентно $60 549. Это студия на втором этаже площадью 40,25 кв. м с одним окном и террасой. Вот планировка.

А вот так называемая «евродвушка» (кухонная зона вынесена в гостиную). 18-й этаж, 48,13 кв. м — 147 509 рублей ($72 404). Цена актуальна при 100-процентной оплате. В случае рассрочки (на 4 года) итоговая сумма составит 173 511 рублей ($85 167).

Ниже приводится планировка трехкомнатной квартиры. 5-й этаж, 77,94 кв. м — 247 715 рублей, или $121 590 (с рассрочкой — 291 419 рублей, или $143 042).

Что интересно, в продаже пока нет квартир выше 19-го этажа.

Dana Holdings — непревзойденный мастер красивых обещаний, которые, как известно, не всегда выполняются. Вот что обещают будущим жильцам на этот раз:

  • дизайнерское лобби с местом для консьержа, зоной ожидания гостей и санитарной комнатой;
  • колясочная на первом этаже;
  • сквозной подъезд;
  • три лифта OTIS;
  • гараж-стоянка открытого типа на первом этаже на 82 машино-места;
  • придомовая закрытая территория на кровле гаража;
  • камеры наблюдения на территории;
  • стекла с тонировкой цвета бронзы.

Напомним, не так давно мы рассказывали о неприятных сюрпризах, которые обнаружили жильцы примыкающего к строящимся 25-этажкам комплекса Vogue. Проблема связана с чрезмерным уплотнением застройки. Здания, которые по первоначальным обещаниям были пятиэтажными, выросли до восьми уровней, также застройщик намеревается объединить высотки стилобатом, о котором в изначальном проекте ничего не говорилось.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!