Появилось видео момента разрыва баллона в баре «Пересмешник»

 
33 085
28 сентября 2019 в 9:46
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Ночной пожар в баре «Пересмешник» хоть и был ликивидирован довольно быстро, надолго останется в памяти горожан, оказавшихся в районе двух часов ночи на Немиге. До сих пор мы видели только фотографии с места происшествия, но вот в телеграм-канале «Мерзкий Кокобай» появилось видео самого напряженного момента.

Напомним, что МЧС справиться с огнем удалось довольно быстро — вся операция заняла чуть более десяти минут, а на место первые расчеты и вовсе прибыли через четыре минуты. Вот как произошедшее комментируют в ведомстве: «При проведении разведки было установлено, что произошло загорание инфракрасной газовой горелки, предназначенной для обогрева помещения, с последующей разгерметизацией газового баллона. От воздействия температуры произошел разрыв баллона, деревянных конструкций летней террасы трапециевидной формы и предметов мебели внутри на площади 20 кв. м. Также повреждена входная стеклопакетная группа в помещении бара. Из-за малого количества газовой смеси (пропан-бутан) в баллоне взрыва не было».

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Рассматриваемая версия — нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!