Как украсят Минск ко Дню города. Вам нравится?

 
17 174
27 августа 2019 в 12:04
Источник: «Минск-Новости». Фото: minsknews.by
Источник: «Минск-Новости». Фото: minsknews.by

По случаю приближающегося Дня города улицы и площади столицы украсят уже к 11—12 сентября. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщил директор «Минскрекламы» Сергей Хильман. На предприятии подготовка к празднику идет полным ходом: шьются тысячи флажков, печатаются плакаты, растяжки, изготавливаются конструкции из поликарбоната, металлические опоры для декоративных фигур.

В нынешнем году акцент в оформлении сделали на преемственности времен, объединении истории и современности.

— Минск — красивый город с замечательной архитектурой. Поэтому важно было не внести диссонанс в пространство, а, наоборот, подчеркнуть его красоту, — отмечает ведущий дизайнер «Минскрекламы» Сергей Глухов. — Мы решили показать преемственность времен на примере двух башен: башни замчища и башни Привокзальной площади. Сегодня, как и сотни лет тому, они — ворота в Минск.

Именно эти башни будут изображены на самом большом рукотворном панно, что разместят на здании педагогического университета на пл. Независимости. Также их можно будет увидеть на пилонах, которые украсят опоры освещения на центральных проспектах, бигстендах у стелы «Минск — город-герой».

А возле ратуши появится композиция в виде торта, дополненная снимками с историческими видами столицы, а также светодиодной свечой.

Вся декоративная продукция выдержана в одном стиле и цветовой гамме. За основу взята палитра герба Минска.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!