В одном из районов Минска появятся старшие по дворам

 
12 678
16 августа 2019 в 14:29
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив Onliner
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив Onliner

Старших по дворам выберут в Заводском районе Минска. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросам благоустройства и содержания городских территорий директор КУП «ЖКХ Заводского района» Михаил Варикаш. «Такой человек из числа жильцов будет избираться на определенный срок от группы домов, объединенных общим двором. Со старшим по двору будем контактировать напрямую, он станет указывать на недоработки, в том числе предупреждать, если где-то открыты входы во вспомогательные помещения и выходы на кровлю», — объяснил Михаил Варикаш.

Как подчеркнул заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович, в реализации этого проекта важно выстроить связь таким образом, чтобы реакция на замечания жильцов стала мгновенной, пишет агентство «Минск-Новости».

— Нам важно, чтобы горожане жили в надлежащих условиях, как с точки зрения санитарного состояния, так и в плане безопасности. Для этого немаловажна обратная связь с жителями, нужны новые подходы, новые методы, их следует выработать администрациям всех районов города, — подчеркнул Александр Дорохович.

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!