Пока сидели на даче, рядом земля треснула. Белорус снял на видео что-то странное

 
18 июля 2019 в 23:01
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Кому звонить в таких случаях, не знают даже мастера спорта по оперативным звонкам. В МЧС? Газовщикам? В ФБР? Уфологам? Или просто собирать вещи и отбегать подальше? Наш читатель Дмитрий тихо отдыхал на даче, как вдруг услышал звук, словно на крышу садится Boeing 737 (не меньше). Вышел посмотреть и увидел, как из земли бьет то ли газ, то ли воздух, то ли не описанное никем воплощение зла. Снял на видео и сбросил нам, чтобы вместе подумать. Предлагаем начать срочное обсуждение.

Видео снято недалеко от гродненской трассы, возле Воложина. Судя по карте, бьет фонтан прямо посреди поля, рядом никаких объектов не видно. «Крестик — это мы. Круг — „столб“ [условное обозначение фонтана]. Полоски — ближайший объект на карте», — сообщает Дмитрий в наш штаб и присылает схему.

Автор видео на всякий случай позвонил в оперативные службы и рассказал о странном (как минимум для обывателей) явлении. Там дали короткий, но емкий ответ, который нам уже сообщили. Но пока фонтан продолжает шуметь, предлагаем выдвигать свои версии в голосовании или в комментариях.

Что за таинственный фонтан?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Внимание, правильный ответ! По телефону в МЧС Дмитрию сообщили, что горгаз просто проводит работы. Что за работы такие в пол-одиннадцатого, не рассказали, просто попросили успокоиться. Более подробное объяснение постараемся отыскать завтра. Если оно наступит.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!