УКС начинает продавать таунхаусы под Минском. Метр — по $850

 
24 октября 2018 в 15:38
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

УКС Миноблисполкома приступает к продаже строящихся таунхаусов в 15 км от МКАД. Блокированный дом, состоящий из десяти двухуровневых квартир, возводится в Острошицком Городке и будет сдан в эксплуатацию летом следующего года.

Стройка ведется на окраине агрогородка, возле автодороги Р40. Рядом расположены частная усадебная застройка, кладбище, в 300 метрах — водохранилище.

Дом строится из керамзитобетонных блоков на ленточном фундаменте. Внутренние перегородки — из керамического кирпича. Генеральный подрядчик — ООО «Металлстройпрофиль». Эта компания известна по жилым комплексам «Тихая гавань у пирса» в Ратомке и на улице Волмянский Шлях в Колодищах.

Каждый жилой блок представляет собой двухуровневую трехкомнатную квартиру на одну семью со встроенным гаражом на одну машину. Общая площадь — 149,99 кв. м. На первом уровне расположены тамбур, холл-прихожая, кладовая-гардеробная, совмещенный санузел, кухня-столовая с выходом на террасу и придомовую территорию. На втором уровне — холл, две жилые комнаты с общим балконом, кабинет с выходом на террасу, ванная и санузел. Высота первого этажа — 2,7 метра, второго — от 3,1 до 4,5 метра.

К дому подведен газопровод. В кухнях предусмотрена установка газовых котлов, в качестве нагревательных приборов будут использоваться стальные радиаторы.

Ниже представлены планировки жилого блока и всего дома.

Квадратный метр стоит $850 по курсу. Выходит, двухуровневая квартира обойдется в $127 491 по курсу. Первый взнос — 40% от стоимости по договору, далее — по графику платежей.

Сейчас готовность дома составляет 40%, сдать его в эксплуатацию должны в июне 2019 года, сообщили Onliner.by в УКСе.

Купить жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!