Коммунальное реалити-шоу: в части Минска за проведением капремонта можно будет следить онлайн

 
14 508
11 апреля 2018 в 13:13
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Похоже, минские коммунальщики открывают вселенную реалити-шоу. В Заводском районе сотрудники ЖКХ оснастили видеокамерами семь жилых домов, в которых сейчас проводится капитальный ремонт. Видеозаписи будут размещать на сайте районного ЖКХ, где их сможет увидеть любой желающий. Об этом агентству «Минск-Новости» сообщили в районной администрации.

Презентация новой системы состоится 12 апреля. На видео также будут снимать и собрания с жителями, предшествующие началу капитального ремонта.

— Граждане, которые обращаются к нам, в том числе по вопросам капитального ремонта, зачастую в этих вопросах плохо осведомлены. Видеосъемка поможет лучше информировать население, — объяснили нововведение в администрации.

О дополнении капитального ремонта видеосъемкой глава администрации Заводского района Александр Дорохович говорил в начале февраля текущего года.

 Чтобы и директор ЖКХ, и я в своем кабинете могли в режиме реального времени контролировать, как ведутся ремонтные работы, — отметил глава районной администрации.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!