За две «акционные» недели минчане сообщили в налоговую о 70 нелегально сдаваемых квартирах

 
17 417
03 апреля 2018 в 15:52
Источник: БЕЛТА. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер
Источник: БЕЛТА. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер

Совсем недавно налоговая попросила бдительных горожан сообщать о нелегально сдаваемых квартирах. И вот акция «Сдаешь квартиру — плати налоги» завершилась. За две недели в столичную инспекцию Министерства по налогам и сборам поступила информация о 68 фактах нелегальной сдачи помещений.

«Всего мы получили 116 звонков, но особенно граждане оказались небезразличны к вопросу нелегальной сдачи квартир в аренду, — отметили в инспекции. — Нужно сказать, что подобная информация регулярно поступает в письменном, электронном виде, а также на горячую линию телефона доверия Министерства по налогам и сборам. И это становится хорошим подспорьем в работе в отношении людей, которые живут не по средствам, уклоняются от уплаты налогов».

За 2017 год на горячую линию по данному вопросу принято 142 сообщения, а за первый квартал 2018 года — уже 53. Налоговики просят граждан и дальше оказывать помощь в выявлении незаконопослушных квартиросдатчиков. Сообщить о подобном факте можно в контакт-центр МНС по телефонам 189 (стационарная сеть) или (017) 229-79-79. В Минске на начало этого года было зарегистрировано более 61 тыс. плательщиков подоходного налога в фиксированных суммах. За 2017 год от них поступило в бюджет 14,2 млн рублей.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!