УКС строит новый дом в Дражне для многодетных: без льготных кредитов, но метр по $640

 
17 151
13 марта 2018 в 14:55
Автор: Николай Градюшко. Фото: Sailor12, forum.onliner.by (фото носит иллюстративный характер)
Автор: Николай Градюшко. Фото: Sailor12, forum.onliner.by (фото носит иллюстративный характер)

УКС «Восток» продолжает застройку нового квартала на улице Дражне, где квартиры распределяют среди очередников и многодетных семей. В марте началось возведение очередного панельного дома, а на днях в «Минском курьере» была опубликована проектная декларация: на льготные кредиты будущие дольщики рассчитывать не смогут, однако стоимость квадратного метра будет невысокой.

Речь идет о доме №1 по генплану. Это типовая четырехподъездная 10-этажка на 170 квартир серии ЗА-ОПБ «Минского домостроительного комбината». Направлять очередников на строительство квартир будет администрация Партизанского района в соответствии со своими списками. Преимущественное право получают многодетные семьи.

Цены следующие: 1253 рубля 43 копейки ($640) за квадратный метр для так называемой нормируемой площади и 1635 рублей 64 копейки ($836) для площади, превышающей нормативную. Для многодетных семей нормативная площадь составляет 20 кв. м на человека.

Напомним, объемы льготного кредитования жилья сократились еще в 2016 году. Тогда многодетным семьям начали предлагать строиться без господдержки, но по невысокой стоимости квадратного метра, в домах, где рентабельность застройщика ограничена 5%.

Дом в Дражне планируют сдать 1 ноября 2018 года.

Купить жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!