«Совсем не халява. Но к гадалке не ходи — все разметут». «Минскстрой» начинает продавать квартиры на Скрипникова

 
39 624
07 марта 2018 в 13:56
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner.by
Автор: Николай Градюшко. Фото: архив Onliner.by

Минчане начали интересоваться этим домом еще в середине января. Тогда на форуме Onliner.by появилась отдельная тема, потенциальные дольщики создали чат в Viber, где обменивались новостями, проводили собрания и переклички возле стройплощадки. И вот сегодня в газете «Звязда» «Минскстрой» опубликовал первую проектную декларацию с указанием стоимости квадратного метра. «Как и ожидалось, совсем не халява. Но к гадалке не ходи — все разметут», — пишет один из участников форума.

Речь идет о 19-этажном панельном доме (№32 по генплану) в районе пересечения улиц Скрипникова и Одинцова. Стройка ведется на территории бывшей деревни за гипермаркетом «Материк» напротив Каменной Горки. Примечательно, что дом, состоящий из 132 квартир, будет полностью коммерческим.

На первом этапе продаж «Минскстрой» предложил 28 квартир без отделки на 2—5-м этажах. Независимо от площади квадратный метр стоит одинаково — 2050 рублей, что чуть больше $1000 по курсу. Таким образом, «однушки» площадью 45 кв. м стоят 92 250 рублей ($46 949), «двушки» площадью 60,5 кв. м — 124 025 рублей ($63 120), трехкомнатные квартиры площадью 78 кв. м — 159 900 рублей ($81 378). Условия оплаты — сначала 30% стоимости квартиры, остаток по графику платежей.

Дом будет обычным мапидовским столбиком с могилевскими лифтами. Как отмечено в проектной декларации, предполагаемый срок сдачи дома — июнь 2018 года, однако по телефону в «Минскстрое» настраивают на конец года.

Заявления от потенциальных дольщиков «Минскстрой» начнет принимать через пять дней после выхода проектной декларации.

Купить жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!