С собственным пилоном, верандой и ценой около $200 000 по курсу. Самые дорогие «однушки» Минска

 
19 397
02 марта 2018 в 12:47
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

Цены на жилье в Минске уже давно не радуют не только белорусов, но и некогда богатых москвичей. Что и говорить, квартиры в столице дорогие. Но даже на общем, крайне не дешевом фоне выделяются особые предложения — такие, от которых перехватывает дыхание. Вложить две сотни тысяч долларов в приобретение однокомнатной квартиры? Запросто. По крайней мере, по мнению некоторых собственников, продающих именно за такие суммы свои «квадраты», это правильное решение. Самые дорогие и очень любопытные предложения из сервиса «Дома и квартиры» — в нашем обзоре.

Самая «доступная» из эксклюзивных квартир находится на улице Ленина, 11. Обеспеченному покупателю скромные 42,6 квадратного метра без балкона обойдутся в $165 000 в эквиваленте (или  $3873 за метр). Видимо, центр города и «хотелки» продавца диктуют такую цену. Вероятнее всего, в квартире была выполнена перепланировка, превращающая ее в «полуторку» со спальней на месте кухни и кухней в коридоре (отражение в глянцевых фасадах красноречиво намекает), но в объявлении об этом ни слова.

«Эксклюзивная квартира с ремонтом, на котором не экономили. Тихое уютное место в самом центре города. Развитая инфраструктура. Окна выходят во двор английского посольства. Одна квартира на этаже. 2-й этаж! Интернет-телевидение. Огороженная территория.

Высококачественная отделка: теплые полы, встроенная кухня (белый глянец), венецианская штукатурка. В гардеробной зеркальный шкаф-купе, в ванной глянцевый черный шкаф, душевая кабина TEUKO, сантехника LAUFEN, бойлер STIEBEL ELTRON, смесители AXOR, розетки GIRA, кондиционер Gree. Уникальное предложение для ценителей комфортного жилья!» — заманивает агент покупателей.

Следующая «однушка» оценена продавцом в $185 000 по курсу. Очень любопытное предложение: в 57,4-метровой квартире есть все, что нужно для приятного холостяцкого отдыха. А именно: экран и проектор, хорошая акустика, мобильный пилон (он же шест) и большая кровать за шторкой. Определенно чья-то мечта. Квартира также расположена в центре города — на улице Маркса, 6. Квадратный метр в таких апартаментах продается за $3223.

«Уютная квартира-студия в сердце старого Минска, — не поспоришь со словами агента. — Полностью готова к проживанию. Оригинальная дизайнерская планировка с зонированной спальней, большой гостиной-столовой. До метро „Площадь Ленина“ 2 минуты пешком, до вокзала 3 минуты пешком. Магазины, торговый центр „Столица“, большой выбор кафе и ресторанов в шаговой доступности. Огороженная, со шлагбаумом стоянка во дворе».

«Порядочные, спокойные соседи, — продолжается описание. — Высокие (3 м) многоуровневые потолки со стильной системой подсветки. Система акустики Wharfedale и проектор Panasonic. Заказная мебель из массива, диван итальянской фирмы Alberta Salotti. Квартира полностью укомплектована светильниками, текстилем (авторский дизайн штор с кристаллами). Сантехника, плитка в санузле итальянского производства, раковина Duravit. Бойлер для подогрева воды в санузле. Усиленная входная дверь, отделанная деревом».

$210 000 и 63 «квадрата» — не самое приятное сочетание, выливающееся в $3333 за метр. Именно за такую сумму готов продать свою квартиру собственник «однушки» на Пионерской, 5. Информации продавец дает минимум — 33 метра жилой площади, 14,7 кухня. Этаж — первый из пяти. Потолки три метра. По техпаспорту понятно, что в квартире есть не только застекленная лоджия, но и почти десятиметровая веранда. На этом все, за исключением просьбы, чтобы агенты не беспокоили. Выглядит квартира сдержанно, а местами даже скромно.

Рекорд среди «однушек» — продающаяся за $235 000 по курсу 50-метровая квартира на проспекте Победителей, 27 ($4700 за «квадрат»). Техпаспорта на квартиру в «Славянском квартале» в объявлении нет, но, если верить словам агента, то жилая площадь составляет 31 метр, на кухню приходится еще 9. Продавая такой дорогой сердцу собственника объект, сделать качественные фото специалисты отчего-то не потрудились. Зато на лестные слова не были скупы.

«VIP-студия, полностью дизайнерский ремонт, все сделано руками мастеров и под заказ, по дизайн-проекту с использованием качественных импортных материалов, — утверждается в объявлении. — Современная кухня-гостиная с выходом на балкон, остекленный во французском стиле. Встроенная функциональная кухня со всей необходимой бытовой техникой, импортная сантехника, бойлер, теплые полы. Спокойные нейтральные цвета, дизайнерская плитка и дорогой паркет, современная электрика».

«Оборудована приточно-вытяжной вентиляцией, инверторный кондиционер, оптоволокно (hi интернет, TV HD, TF). Видеодомофон и охранная сигнализация. Престижный современный дом 2012 года постройки. Ухоженная придомовая территория с современной детской площадкой, охраняемый подземный паркинг и открытая гостевая парковка. В комплексе: SPA-салон, тренажерный зал, банки, стоматологическая клиника, аптека, турфирма, салон цветов и др. объекты инфраструктуры для комфорта жильцов. Идеальное место для жизни, отдыха и работы в деловом центре столицы», — уверен продавец.

Купить или продать жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!