В Ирландии продают частный дом по цене участка под Минском

 
31 664
16 февраля 2018 в 16:09
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Ирландия даже по европейским меркам считается дорогой страной, и приобрести недвижимость на живописном острове может далеко не каждый. Однако на днях неподалеку от «самого культурного поселения Ирландии» на продажу был выставлен старый дом, который по меркам этого государства отдают практически бесплатно. Отличный шанс для тех, кто не успел прикупить домик в Италии по 1 евро за штуку!

Внешне коттедж выглядит довольно угрюмо и чем-то напоминает типичный деревенский дом в белорусской глубинке, однако косметический ремонт может преобразить постройку и превратить ее в комфортабельное жилье.

За трехспальный особняк владельцы просят всего 13 тыс. фунтов — примерно $18 тыс. в эквиваленте. За такие деньги под Минском можно купить разве что участок в деревне Марьяливо (что, однако, тоже неплохо). Дом имеет небольшую площадь и включает гостиную, кухню, ванную комнату и три спальни.

Как сообщает newsru.com, жилище расположено всего в 2,5 км от центра деревни Баллихонис, которую несколько лет назад признали самым культурным поселением в Ирландии. К тому же в 10 км от дома расположена достопримечательность, которую ежегодно посещают 1,5 млн туристов. Окруженная живописными озерами, диким болотом и проселочными дорогами деревенька Баллихонис находится совсем рядом с базиликой Пресвятой Девы Марии Нокской, королевы Ирландии. Это очень популярное место у паломников, которые съезжаются сюда не только со всей страны, но и из других уголков мира. В 25 км от деревушки находится аэропорт West Knock.

Распродажу недвижимости по крайне низким ценам практикуют многие европейские страны: так они борются за сохранение старинных домов и спасают города и деревни от вымирания.

Купить или продать жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!