Налетай! В Италии всего по 1 евро продаются дома в живописном горном городке

 
01 февраля 2018 в 10:16
Источник: Валерий Волатович. Фото: Wikimedia, CNN
Источник: Валерий Волатович. Фото: Wikimedia, CNN

Предложение неслыханной щедрости сделал муниципалитет итальянского города Оллолаи на острове Сардиния. Он выставил на продажу десятки каменных домов, за каждый из которых просит у будущего покупателя всего один евро. Однако есть нюанс.

Оллолаи — маленький исторический городок в горах Сардинии, расположенный в самом центре острова. Здесь живет всего полторы тысячи человек, население продолжает сокращаться. В результате в населенном пункте пустуют и постепенно разрушаются более 200 каменных зданий, что беспокоит руководство Оллолаи.

Мэр города Эфизио Арбау предложил заброшенные дома всем желающим, готовым не только выложить целый евро из собственного кармана, но и за следующие три года полностью восстановить купленную собственность. Это обязательное условие. «Мой крестовый поход заключается в спасении наших уникальных традиций от забвения, — заявил синьор Арбау. — Как и во многих других маленьких городах страны, мы видим, что наша молодежь переезжает в мегаполисы, что приводит к падению здесь рождаемости». В прошлом году мэр попросил бывших домовладельцев подарить свою собственность городу, после чего выставил ее на продажу. К настоящему моменту новых владельцев нашло уже три здания.

Ознакомиться с предложением можно на сайте Оллолаи.

Купить или продать жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!