Видео: полторы тысячи китайских рабочих бьют рекорды на стройплощадке

 
24 января 2018 в 15:42
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Всего за одну ночь китайские рабочие построили крупную железнодорожную развязку, соединяющую три ветки. Для достижения такого темпа на одной строительной площадке собралось около полутора тысяч рабочих, работавших на удивление слаженно. Нашим строителям определенно стоило бы поучиться организованности, запечатленной в этом видео.

19 января для строительства железнодорожной развязки в провинцию Фуцзянь прибыло полторы тысячи рабочих, семь поездов и 23 экскаватора. За девять часов рабочие не только связали три крупные ветки, но и установили светофоры и системы контроля движения.

Один из руководителей строительной компании, курирующей проект, объяснил, что такой слаженности в работе им удалось добиться благодаря организации процесса: рабочие были разбиты на семь подразделений, что позволило четко разграничить задачи. То есть в одном подразделении работало чуть больше двухсот человек, совсем пустяк.

Такая спешка связана с тем, что эта развязка должна послужить для связи юго-восточной и центральной частей страны. Сейчас работы над строительством железной дороги Наньлонг продолжаются, закончить ее планируют только в конце 2018-го, сообщает LADbible.

Отбойные молотки в каталоге Onliner.by

Читайте также: 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!