Парк Горького меняет концепцию: с набережной хотят убрать точки торговли и общепита

 
15 370
17 января 2018 в 10:05
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

Торговые палатки и павильоны могут исчезнуть с набережной Свислочи на территории парка Горького, сообщил агентству «Минск-Новости» генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич.

— Разработана концепция развития территории парка, которая подразумевает изменения для объектов торговли, находящихся на набережной. Тем разнотипным палаткам, павильонам, которые сейчас находятся на набережной, придадим цивилизованный вид, стилизуем их и разместим чуть выше в парке. Саму же набережную планируется очистить от торговых точек, — сказал Кушнеревич.

Он также напомнил, что в 2018 году планируется разработать проект контрольно-пропускной системы для аттракционов парка Горького. Предполагается, что к его реализации приступят осенью 2018 года после окончания сезона работы аттракционов.

В комментарии Onliner.by Игорь Кушнеревич добавил, что пока дизайн-концепт новых точек общепита не разработан.

— В первую очередь дело даже не в эстетической составляющей: плохо, что настолько разношерстные торговые точки расположены вместе и на территории детского парка. Мы будем менять концепцию парка в целом, но проект еще только разрабатывается, поэтому говорить об этом пока рано, — рассказал генеральный директор «Минскзеленстроя».

Читайте также:

Санки в каталоге Onliner.by

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!