Не «потянули» сельскую жизнь? Объявления собственников, которые готовы поменять сотки на авто

 
08 января 2018 в 14:22
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

О тихой и размеренной жизни за городом, полной духовного совершенствования, мечтают многие. Правда, через некоторое время отдельные горожане, столкнувшиеся с тоской безлюдных зимних вечеров, начинают снова посматривать в сторону города. А добавь к этой грусти необходимость следить за участком, вкладывать десятки тысяч рублей в строительство дома и поддержание нормального состояния существующих построек — и картина вырисовывается не такая уж и радужная. Земля требует хозяина, причем добросовестного и ответственного. Поэтому (а также по многим другим причинам) некоторые «феодалы» приходят к мысли о расставании с заветными наделами. Отдельные собственники даже готовы обменять их просто на авто. Объявления тех, кто меняет сотки на железо, — в нашем обзоре. Может, где-то среди них есть и ваша загородная греза?

«Участок 0,15 га, ровный, залит фундамент 8×8, есть проект дома, есть электричество на участке с новым счетчиком, канализация центральная рядом, газ рядом, вода рядом, — пишет пользователь форума под ником Artemon_23. — Лес в 4 км, два озера с пляжами, речка Свислочь, почта, банк, магазины, хорошие соседи по участку, расположен в Дукоре. Обмен на авто от 2003 г., предпочтительно пассажирский микроавтобус, рассмотрю варианты. За деньги — цена $14 000. На обмен дороже!»

Информативным фото сопроводил свое объявление автор xsedas, который предлагает участок в деревне Стайки: «Обмен участка на авто. Участок 50 соток (два участка по 25 соток совмещены). Отгорожены одним забором. Участок правильной квадратной формы 75×75 м. 50 км от Минска — это хорошая дорога. Есть похуже — 38 км от Минска. По документам: участок в частной собственности, приватизирован, законсервирован. К продаже готов, переоформление займет пару часов в Логойском БРТИ. На участке свет: трехфазный, 220 и 380. Документы на свет есть. Долгов нет. Счетчик стоит».

«На участке стоит мастерская для хранения инвентаря. 54 кв. м 2016 года постройки. Участок выровнен, никаких ям и горочек нет. Для консервации на участке сделали два свайно-винтовых фундамента (документы есть). Два заезда, доступ круглый год хороший. Дорогу зимой чистят, т. к. деревня жилая. Летом (сезон весна-осень) проживает 100%, зимой 70%. За деревней оборудовано место для прикормки животных (для охотников). Много лесов. Рядом есть озеро. В нескольких километрах есть сельский совет, почта, магазин, лесопилка, карьер, офис лесника и много всего. Три раза в неделю приезжает автолавка. За отдельное вознаграждение привозят продукты по вашему списку», — уверяет владелец. Потенциальному желающему поменять деньги на сотки надо учитывать, что за землю хозяин просит $14 000 условных единиц.

Меняться так меняться, решил alexbox и выставил на обозрение заинтересованных участок и дом в деревне Капустино Воложинского района, что в 60 км от МКАД. Собственник начал с преимущества: «Для тех, кто решит строить новый дом, — нет 3-летнего ограничения на строительство. Деревня жилая, газифицированная, газ у стены дома, колодец на участке, электричество в доме, асфальт до участка. Дом требует ремонта, но использовать как временное жилье или под будущую баню или гостевой дом можно. Есть мебель, крыша не течет, есть рабочая печь, полы не гнилые, дом стоит высоко над землей, фундамент дома хороший бутовый (каменный высокий), почти под половиной дома есть бетонный погреб».

«Участок 22 сотки, участок разноуровневый, рельефный — интересен для ландшафтного дизайна. Рядом река Ислочь — 1,5 км и Налибокская пуща — 2 км. Документы нового образца на руках. Есть возможность выкупа соседнего участка сбоку. Возможен обмен на авто аналогичной стоимости или с вашей доплатой, цены на обмен предлагайте согласно реально сложившейся ситуации на рынке недвижимости», — просит подходить к делу разумно автор, который сам определил цену участка в 10 500 белорусских рублей.

Volvo XC 90 или Honda CR-V хотел бы получить за свой участок пользователь 1761062: «Участок крайний, относится к водоохранной зоне реки (около 150 м). Свет (есть проект + сделан полностью щиток по проекту с поверенным и опломбированным счетчиком). Столб прямо возле участка. Есть законсервированная постройка 8×6. На участке 30 шт. фундаментных блоков ФБС 24.3.6. Зимой дороги чистятся. 7 км от спорткомплекса „Стайки“. Могилевское направление».

«Обменяю на автомобиль или продам участок 23 сотки в живописном месте с незавершенным строением в 80 шагах от озера Домашковское Витебской области. Цена договорная», — предельно краток готовый торговаться автор объявления под ником 1737043.

«Обменяю на легковой автомобиль дачный участок садоводческого товарищества „Крыничка“ в д. Понятичи. От ж/д станции 10 минут ходьбы до участка. Есть счетчик, подведен свет. Обмен на Passat B3, Audi 80/100 в зависимости от года (с вашей доплатой)», — объясняет Malik90.

Мини-тракторы в каталоге Onliner.by