В Лошице построят еще более 20 многоэтажек

 
19 171
03 января 2018 в 14:34
Источник: «Минск-Новости»
Источник: «Минск-Новости»

Застройка микрорайонов Лошица-7 и 8 начнется в нынешнем году, сообщили агентству «Минск-Новости» в администрации Ленинского района. В первом из этих микрорайонов дома будут возводиться по индивидуальным проектам. Здесь вырастет 5 многоэтажек площадью около 70 тыс. кв. м (заказчик — УКС Ленинского района). Сейчас «Минскпроект» завершает разработку проекта застройки территории. Предполагается, что в феврале по этой документации уже будет получено заключение экспертизы. Параллельно идет проектирование первого жилого дома общей площадью квартир около 16 тыс. кв. м.

В Лошице-8 запланировано строительство 11 домов в индустриальном исполнении серии ОАО «МАПИД» площадью около 150 тыс. кв. м. (заказчик — УКС Мингорисполкома). «Институт Военпроект» разработал и передал на экспертизу проект застройки этого микрорайона, готова и документация для строительства жилых домов №1 и 2 по генплану общей площадью квартир около 18 тыс. кв. м.

Сейчас завершается застройка Лошицы-6 и 9. В Лошице-6 осталось возвести один жилой дом площадью около 20 тыс. кв. м. К строительству планируется приступить в марте. В Лошице-9 вырастет еще 4 жилых дома в индустриальном исполнении площадью около 60 тыс. кв. м.

Купить или продать жилье можно с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»