В Шабанах и Лошице построят бассейны, которые позже появятся во всех районах города

 
10 607
20 декабря 2017 в 10:04
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

В прошлом не самый комфортный для жизни район постепенно оживает и обрастает необходимой инфраструктурой: в скором здесь начнется строительство очередного типового бассейна, такие несколько лет назад президент поручил построить в каждом районе Минска. Как он будет выглядеть, известно уже сейчас: летом такой же бассейн открылся в микрорайоне Брилевичи.

Как сообщает агентство «Минск-Новости», начало работ запланировано на 2018 год, сейчас завершается проектирование водного объекта. Комплекс фактически ничем не будет отличаться от «Дружбы» в Брилевичах и будет рассчитан на 70 посещений в смену.

К слову, бассейн в Брилевичах оказался достаточно востребованным среди жителей района. Там он представляет собой одноэтажное здание, в состав которого входят две ванны: 25×11 метров для взрослых и 10×8 метров для детей. Объект обеспечен 42 парковочными местами. Он был построен с нуля всего за год. Стоимость разового посещения — 6,5 рубля.

Третий по счету типовой бассейн планируют возвести в микрорайоне Лошица. Его проектирование намечено на следующий год.

На данный момент в Минске насчитывается больше 230 бассейнов. В 2015—2016 годах введены в эксплуатацию спортивно-оздоровительный комплекс (СОК) «Трактор», многофункциональный физкультурно-оздоровительный комплекс «Мандарин», СОК БНТУ, плавательный бассейн БГУФК, бассейн на улице Никифорова, 49.

Читайте также: 

Бассейны в каталоге Onliner.by