33 570
08 декабря 2017 в 17:43
Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

Назло кризису? В Боровлянах открылся магазин мелочей для дома по сниженным ценам

Автор: Оксана Красовская. Фото: Алексей Матюшков

Деревянная подставка под горячее за полтора рубля, круглая кисть за 2,50, пипидастр за 2,90 — такие цены на домашнюю мелочовку встретишь не в каждом магазинчике из разряда «все по три-пять рублей». Тем более странно видеть их не в киоске-закуточке, а в полноценном торговом зале. Сегодня в Боровлянах на улице Березовая Роща, 108 открылся магазин «По пути», в котором обещают продавать товары по ценам, сопоставимым с реальной экономической ситуацией в большинстве семей. Жизнеспособна ли такая концепция и что именно предлагают по сниженным «ставкам» — смотрите в нашем фоторепортаже.

Что-то глобальное отыскать в новом магазине не получится — бытовой техникой, одеждой и обувью здесь не торгуют, упор сделан на мелочовку, которая необходима для обустройства дома.

— Торговый зал занимает 115 квадратных метров, — рассказывает представитель компании «Пакет Комплект» Валерия. — Что касается цен, то в нашем магазине они процентов на 40 ниже, чем в остальных белорусских торговых объектах. Достигается это за счет того, что мы закупаем товар сразу на пять магазинов, то есть оформляем большой заказ. Благодаря этому доставка осуществляется поставщиком бесплатно, посредники вообще не задействованы. К тому же у нас нет складов, внутренних перевозок. Все это положительно сказывается на цене товара. Планируем, что оставаться на плаву будем за счет больших объемов реализации, а не большой наценки.

Планы по развитию сети большие — до конца декабря по стране заработает пять магазинов: завтра еще один магазин «По пути» откроется в Бобруйске, потом в Гомеле и две точки в Витебске. Со временем, если все пойдет хорошо, планируем расширить ассортимент, включив в том числе продовольственные товары.

Магазин в Боровлянах для нас первый. Его ассортимент тоже будет дорабатываться. Сейчас в нем больше всего представлено товаров для кухни — от баночек до посуды. На втором месте — все необходимое для строительства и уборки. Также есть выбор текстиля — подушки, пледы, полотенца. Детского ассортимента пока мало, но связано это с тем, что мы ищем поставщика, который мог бы предложить качественные товары, а не дешевку, которая сломается через несколько минут.

Режим работы нового магазина — с 10:00 до 20:00 без выходных.

Новогодние гирлянды в каталоге Onliner.by