Две девушки и парень снимали квартиры на сутки в Минске и похищали там имущество

 
25 265
14 ноября 2017 в 13:12
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: ГУВД Мингорисполкома
Автор: Дмитрий Мелеховец. Фото: ГУВД Мингорисполкома

Аренда квартир на сутки часто доставляет неудобства соседям, правоохранителям и хозяевам. В этот раз конфликт разгорелся на улице Аэродромной в Минске. 9 ноября 2017 года в дежурную часть Октябрьского РУВД поступило сообщение о квартирной краже. Хозяйка пояснила, что пропали сбережения, хранившиеся в квартире, которую она сдавала на сутки. Квартиросъемщику она дозвониться не могла, так как номер мобильного телефона был недоступен, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Октябрьского РУВД Минска при силовой поддержке бойцов СОБР внутренних войск МВД лица, снимавшие квартиру на сутки, были установлены и задержаны. Ими оказались две девушки и парень.

— В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что они снимали квартиры на сутки на территории столицы, — рассказал начальник отдела уголовного розыска Октябрьского РУВД Александр Гильдюк.

После того как квартиранты съезжали, хозяева обнаруживали пропажу денег, ценных вещей и бытовой техники. После совершения серии таких краж троица уехала из Минска в Москву на такси, где и потратила все похищенные деньги.

Через некоторое время они снова приехали в Минск, сняли на сутки частный дом, где и были задержаны. В момент задержания у них был обнаружен похищенный телевизор, а также вещи, купленные на похищенные деньги.

Было установлено, что задержанные лица причастны к ряду преступлений имущественного характера на территории Минска. По данному факту в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 205 (Кража) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Им может грозить до семи лет лишения свободы.

Всевозможные конфликты, связанные с арендой квартир на сутки, всплывают чуть ли не каждые несколько месяцев. Буквально в начале августа этого года хозяйка такой квартиры получила штраф за шумных арендаторов, а до этого 11-классники устроили погром в минской квартире, однако отделались лишь легким испугом.

Кукольные домики в каталоге Oliner.by