«Однушка» за $62 000 по курсу и «двушка» за $82 900. За какие суммы собственники готовы попрощаться с квартирами в «Новой Боровой»

 
37 350
30 октября 2017 в 12:34
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

«Новая Боровая» — жилой район, который не оставил минчан и даже иностранных гостей равнодушными. Здесь все не так, как в Минске: дома яркие, дворы аккуратные, детские площадки оригинальные, а подъезды имеют индивидуальный вид. У всего этого великолепия есть один, но очень существенный минус — квартал находится уже за пределами Минска, а значит, жильцам придется столкнуться с различными проблемами — от психологического дискомфорта из-за смены прописки со столичной на районную до трудностей с транспортным сообщением и медобслуживанием (особенно это касается детей). И все же квартиры в новых домах расхватывают еще на ранних стадиях — хочется же человеку прикоснуться к прекрасному. Правда, в последующем, как и в любом другом районе, начинается миграция — часть квартир выставляют на продажу. И надо заметить, по совсем не «замкадным» ценам.

Гуманностью ценник на жилье в «Новой Боровой» не отличался никогда — квартиры в деревне Копище стоили примерно столько же, сколько и в Минске, даже в самых обжитых его районах, наполненных магазинами, кафе, тренажерными залами и бассейнами. Для многих это не казалось безумием — красота на пустыре против банальности в гуще событий выигрывала с большим отрывом. Тем более что панельные дома строили быстро и выполняли все обещания по благоустройству. Поэтому вполне объяснимо, что сейчас собственники продают свои «квадраты» в плюс, накручивая к цене застройщика свой процент.

Оцени «однушку»

Однокомнатную квартиру площадью 40,5 кв. м в одном из первых домов квартала собственник продает за $62 000. Неслабо, но в эту сумму включен ремонт от застройщика и от владельца тоже. В «распашонке» уже можно жить — для этого есть все, даже современная кухонная мебель.

«Квартира в самом европейском районе Минска — „Новой Боровой“. Стильная отделка от застройщика (гарантия до 09.2020 года). Радиаторы с возможностью регулирования подачи тепла, приборы индивидуального учета расхода теплоносителя. Закрытый внутренний двор с детской площадкой и wi-fi. Сквозной подъезд с выходом на парковку и придомовую территорию, видеонаблюдение на всей территории квартала. Удобное транспортное сообщение — остановка в 50 м от дома, 10 минут до ст. м. „Уручье“», — описывает преимущества района хозяин жилья, который оценил один квадратный метр готовой к переселению квартиры в $1530.

«Двушки» по ценам выше, чем в Минске

С двухкомнатной квартирой, расположенной в десятиэтажке на улице самого Леонардо да Винчи, собственник также готов расстаться за лучшую, по его мнению, цену. 58,2 кв. м с хорошим ремонтом от хозяина оценены в $82 900 в эквиваленте. Дом, где расположено жилье, не только первый, но и проблемный — на одной из фотографий можно видеть на окнах сетку, которая должна удерживать алюминиевые оконные створки, если они вдруг надумают выпасть.

«Выгодное предложение — 2-комнатная квартира. Себестоимость 90 000, отдадим за 82 900! Чистая продажа! Сделку можем делать хоть сегодня! Если вы давно мечтали о европейском уюте, комфорте и спокойствии. Если вам претят пафос, вычурность и понты. Если хочется приезжать домой и попадать в другой мир, без серости, опасности и грязи, то „Новая Боровая“ для вас.

Здесь вы найдете чистоту, технологии, природу, развлечения. Здесь не будет скучно никому из вашей семьи. Спортивные площадки, уютные кафе, зоны для отдыха. Каждый почувствует себя здесь по-настоящему дома.

Идеальный вариант для молодой семьи, потому что район сделан для детей и занятий спортом. Во дворе на площадке есть столы для настольного тенниса, баскетбольная площадка, шахматы с метровыми фигурами, зона тренировок на улице (воркаут), гаражи для велосипедов, много современных детских площадок. Настоящий сосновый лес возле дома. Гоночная трасса для картинга, трасса для мотоциклов. Школы в шаговой доступности (700 м), садик новый строят во дворе. Ремонт в квартире делали для себя — качественно, с дизайнером. Пока делали, родился второй ребенок, поэтому решили продать.

3 шкафа-купе (два на входе и один во всю стену в комнате). Окна ПВХ, входная металлическая дверь, встроенная кухня с австрийскими механизмами Blum. По квартире разведена локальная сеть, высокоскоростной интернет — оптоволокно. Ремонт выполнен только из высококачественных материалов! Плитка Kerama Marazzi в ванной и туалете, дорогой немецкий ламинат Egger (срок эксплуатации 30 лет), обои неубиваемые! Лоджия, которая априори теплее и лучше балкона! Окна на лоджии от пола до потолка. Окна — западная сторона, а значит, в квартире светло, тепло и вы будете видеть все закаты! Это ли не чудо?! Отличное транспортное расположение! 7 минут на транспорте до метро „Уручье“ или „Борисовский тракт“. Транспорт ходит каждые 10 минут! Идеальный выезд на МКАД — 1 км (1 минута). Есть возможность продать с техникой и мебелью! Вся техника и мебель новая, ни разу не использовалась.

„Новая Боровая“ — это как другой мир в Минске. Все, кто был хоть раз в Европе, поймут это. Кто не был, приезжайте посмотреть квартиру, вы прочувствуете, какие приятные люди живут в этом квартале и как тут все грамотно сделано. Покупают не только стены, но и окружение. Окружение сильно влияет на нас, если вы будете жить с умными, успешными, отзывчивыми людьми, то вы подтянетесь до их уровня. Это как банка с солеными огурцами: попав в нее, вы станете такими же успешными и богатыми! Раз в неделю во дворе устраивают обучение танцам. Раз в неделю на площадку приходят аниматоры в костюмах и играют с вашими детишками. В квартале собственная кофейня с кондитерской, магазин бытовой химии „Мила“, продуктовый магазин. Все, что вы слышали о „Новой Боровой“, — правда! Но прочувствовать нужно лично.

 

Что говорят гости из Питера о „Новой Боровой“: „Ого! Даже в Питере нет таких кварталов. Алло, мама, я хочу купить себе здесь квартиру!“ Этот вариант квартиры вы искали! Звоните! Приезжайте смотреть, и вы почувствуете, чего вам не хватало все эти годы! Поторгуемся. Чистая продажа, срочно, торг!»расписал собственник так, что позавидовать может любой агент и даже отдел продаж застройщика. Впрочем, цена квадратного метра $1424 по курсу в «двушке», хоть и готовой к проживанию, но без бытовой техники и мебели, вдохновить смогут не каждого.

Двушку в «Новой Боровой» можно купить с ремонтом и от застройщика (но не у застройщика): за стандартные светлые стены, белую плитку в санузле и ламинат просят $73 500. «Шикарный новый район, во дворе детский сад, хорошие новые игровые площадки, до Уручья рукой подать, квартира с отделкой (ламинат, плитка в санузле, встроенные шкафы), без кухни и мебели», — краток агент, продающий 61-метровую «двушку» по цене $1200 за метр.

Совсем голую двухкомнатную квартиру, но с разведенной электрикой и сантехникой агент продает за $75 000. «Уютная квартира с прекрасным видом, французские окна. В квартире полностью сделана электрика, сантехника. Под чистовую отделку. Стройматериалы для звукоизоляции пола и отделки стен. Экологически чистый р-н, высота потолка 2,65 м. Торг»,предупреждает специалист, взявшийся за реализацию 64,7-метровой квартиры на последнем, 19-м этаже (за один «квадрат» выходит $1159).

Пустующая с 2015-го «трешка»

Расстаться готовы владельцы и с почти 80-метровой «трешкой» в доме, во дворе которого расположена та самая детская площадка, которой могут позавидовать жильцы любых комплексов. Дом был возведен еще в 2015 году, но до сих пор квартира стоит без ремонта. Поэтому и цена у нее не такая пугающая — $84 900 по курсу.

«Продается 3-комнатная квартира без отделки в „Новой Боровой“! Светлая просторная квартира в доме из энергоэффективных панелей нового поколения. В квартире 2 лоджии, окна выходят на 2 стороны. По-европейски уютный и стильный район. Во дворе установлена круглосуточная система видеонаблюдения без „слепых“ зон, велопарковки, беговые и велодорожки, а также фитнес-зоны и современные воркаут-площадки для занятий на свежем воздухе. На сегодняшний день дети из „Новой Боровой“ ходят в школу и сад в Уручье (ул. Гинтовта). В начале 2018 года в районе будет сдан детский сад на 150 мест, а в 2019-м будут сданы еще один детский сад и школа. В шаговой доступности ст. метро „Уручье“, удобный выезд на МКАД»,объясняет агент. Один квадратный метр в этой квартире стоит $1067.

Жилье в любом районе города можно без труда найти при помощи сервиса «Дома и квартиры» Onliner.by