В Голливуде строят музей кино под стеклянным куполом, где будет храниться реквизит легендарных фильмов

 
1843
29 сентября 2017 в 10:11
Автор: Дмитрий Мелеховец. Видео: телеканал NTD
Автор: Дмитрий Мелеховец. Видео: телеканал NTD

В Лос-Анджелесе полным ходом идет грандиозная стройка. К 2019 году здесь возведут музей кино. Первый в Голливуде. Об этом сообщили на пресс-конференции прямо на стройке, передает телеканал NTD. Проект оценили в 388 млн долларов, 75% средств уже собраны.

Музей расскажет об истории голливудского кинематографа с 1920 года. Его проектирует известный итальянский архитектор Ренцо Пиано. Здесь будут многочисленные помещения для выставок. Увенчает конструкцию площадка со стеклянным куполом.

— У нас есть рубиновые туфли из «Волшебника страны Оз». Их использовали для крупных планов. Думаю, это привлечет много внимания. У нас есть вещи из библиотеки Хичкока. Здесь представят уникальные документы из истории кинематографа и Голливуда, — высказался на мероприятии директор музея кино Керри Брауэр.

Огромную часть необходимой суммы пожертвовали сами голливудские звезды. Недавно известные филантропы супруги Шерил и Хаим Сабан тоже пожертвовали 50 млн долларов из своего благотворительного фонда.

— Я благодарна своей счастливой звезде, что мы можем сделать такой вклад. <...> Скажу короче: «I feel good», — улыбается Шерил.