В Минске, но не в бетонной коробке. Обзор частных домов в аренду стоимостью до $7500 в месяц

 
13 565
21 сентября 2017 в 13:03
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Любой городской активист скажет — нормальный европейский город состоит не только из многоэтажных бетонных коробок, но и из клочков частного сектора или отдельно стоящих коттеджей. А еще скажет, что частную собственность трогать нельзя. Правда, в Минске это правило соблюдается редко — огромные одноэтажные массивы давно приговорены к сносу. Но есть в черте столицы такие места, где коттеджам быть разрешено, например, Дрозды, Зацень, территория за Национальной библиотекой. Порой там сдаются в аренду настоящие хоромы. Дорогие коттеджи, которые можно снять прямо сейчас, — в обзоре Onliner.by.


Этот отдельно стоящий дом в черте города (как подчеркивается в объявлении) имеет все для элитной жизни: огороженную территорию, участок 8 соток, зону барбекю, гараж на два автомобиля. «Участок элегантно насыщен множеством зеленых насаждений. Все ухоженно, чисто и аккуратно. Рядом Цнянское водохранилище. Прекрасный вариант для большой семьи либо сотрудников посольства. Отличное транспортное сообщение», — подчеркивает собственник. Кроме внешней красоты, дом располагает хорошей начинкой — пять комнат, гостиная с камином на дровах, кинозал, большие ЖК-панели в каждой комнате, техническая комната, вместительная душевая, сауна и многое другое. Жилье можно снять за $4000 в месяц.

Не менее комфортабельный коттедж на Тиражной ищет жильцов за $3000. В описании не скупятся на эпитеты: «Стильный и современный, просторный и самобытный, уютный и светлый коттедж, со своим очарованием, интерьерами и дизайном!» Хозяева строили дом и делали ремонт исключительно для себя, но позже решили сдать его в аренду. Внутри оборудованы гостиная с акустической системой, столовая зона и зона кухни с качественной техникой, спальни, кабинет, рабочая зона, постирочная комната, гардеробные комнаты, несколько санузлов, несколько видов саун (русская, турецкая и финская), джакузи. Во дворе — зона отдыха и гараж.

«Роскошный дом с огороженной территорией по улице Ваньковича. Укомплектован дорогой итальянской мебелью и бытовой техникой для комфортного проживания. Система кондиционирования, теплые полы, сауна. В доме имеется бильярдная, тренажерный зал, огромная гостиная для приема гостей. Высокоскоростной интернет, спутниковое TV, сигнализация, видеонаблюдение», — описывается предложение за $3200. Снаружи есть беседка, закрытая в холодное время года, шашлычница, гараж на три парковочных места. Но главной фишкой является двор, на расстоянии пары шагов от которого находится гладь Слепянской водной системы.

За $3500 в месяц предлагается коттедж на улице Озерной. В распоряжении будущих квартирантов — пять комнат, гардеробная, сауна, два санузла, вся необходимая бытовая техника, участок 6 соток, отапливаемый гараж с подвалом, крытая терраса, мангал из кирпича. Обещано, что при просмотре возможен торг.

Самое дорогое предложение на данный момент — коттедж на улице Поставской за $7500. Территория дома огорожена, по периметру установлены камеры видеонаблюдения, сделан ландшафтный дизайн. Есть крытая отапливаемая барбекю-зона. Гараж на две машины встроен в дом. В самом доме можно найти четыре спальни, пять санузлов, две гардеробные, кабинет, две гостиные, кухню, бассейн, сауну и многое другое. «Наш дом подходит для размещения посольской резиденции», — уточняет агент.

Снять и сдать недвижимость в Беларуси можно с помощью сервиса Onliner.by