Аукцион по продаже квартир в «Парусе» не состоится. Желающих нет

 
21 647
20 сентября 2017 в 13:14
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

Намеченные на завтра торги по продаже квартир в жилом доме «Парус» на ул. Кальварийской уже можно считать несостоявшимися. Ни на один из 23 лотов не поступило заявлений. Об этом Onliner.by сообщили в «БПС-Сбербанке», который выступает продавцом недвижимости.

О предстоящем проведении торгов стало известно месяц назад: на продажу с молотка были выставлены 23 квартиры площадью от 82,9 кв. м до 161,7 кв. м. Это квартиры, перешедшие банку от застройщика «Итерабелстрой», который не смог выполнить условия кредитного договора.

В зависимости от площади цены варьировалась от 217 230 до 404 080 рублей (от $111 945 до $208 235 в эквиваленте). Квартиры располагаются на различных этажах, имеют свободную планировку и подготовлены к чистовой отделке. Высота потолков — более 3 метров.

В чем причина провала аукциона? Этот вопрос мы адресовали собственнику продаваемых квартир.

— Возможно, потенциальных покупателей не устроила цена. Также стоит учесть, что квартиры в «Парусе» — это жилье не массового спроса, — пояснили в «БПС-Сбербанке». — Будет приниматься решение о проведении повторных торгов. Вероятно, цена будет снижена.