На кону почти $40 000. Что лучше взять — квартиру с полным ремонтом или с социальной отделкой?

 
39 805
18 сентября 2017 в 13:06
Автор: Оксана Красовская
Автор: Оксана Красовская

В одном городе, в одном районе, в одном доме, но на разных этажах продаются две совершенно одинаковые по планировке квартиры. Застройка не так чтобы очень престижная — каркасно-панельный дом в Сухарево назвать элитным язык ни у кого не повернется. Что любопытно: цены на 90-метровые трешки отличаются кардинально — разница в стоимости объектов составляет почти $39 000. Да это же цена минской «однушки»! В чем секрет? В ремонте. Одну квартиру продают с социальной отделкой, другую — со всеми наворотами.

Существование в одной вселенной двух очень близких по духу объявлений заметил пользователь форума под говорящим ником параноик. Онлайнеровец задается вопросом: «Интересно, 40 штук за чужой ремонт кто-нибудь заплатит или нет?..» И мы хотим спросить у вас то же самое.

Полностью отремонтированную просторную трехкомнатную квартиру продают за $126 800 в эквиваленте. Напомним, что речь идет о квартире в панельном доме на окраине города, а не о «каркаснике» недалеко от центра. Продавец объясняет цену красиво: «Действительно уникальное предложение для тех, кто ищет качественное и комфортное жилье! Трехкомнатная квартира со стильным и функциональным ремонтом, полностью укомплектованная мебелью и техникой. Встроенная кухня из массива дуба: холодильник Liebherr, стиральная машина Zanussi, духовой шкаф, варочная панель и вытяжка от Electrolux, фильтр для очистки воды. Из кухни выход на лоджию.

Кровать из массива дуба, угловой диван — натуральная кожа и массив дуба, большая тахта, встроенный шкаф и другая мебель. Также бытовая техника (домашний кинотеатр, телевизоры), итальянские светильники (муранское стекло), итальянские обои Murella, сантехника Grohe, стеклопакеты Rehau, рольшторы на всех окнах, металлическая дверь, сигнализация, видеодомофон.

В комнатах итальянский ламинат 13 мм, на кухне, коридоре и в санузлах — теплые полы с импортной плиткой. Большая ванная с джакузи, псевдобиде с термостатом. Гардеробная, кладовая. Чистый подъезд, хорошие соседи. Большая парковка возле дома. Развитая инфраструктура: отличное транспортное сообщение, детсады, школы, магазины, поликлиники, фитнес-центры. Зеленая зона. Квартира полностью готова к проживанию».


Продавец квартиры с социальной отделкой не давит на великолепие. За $88 000 в эквиваленте предлагается следующее: «Продается просторная 3-комнатная квартира. Просторные комнаты и 2 санузла. Во дворе детская площадка, в шаговой доступности детские сады, школы, магазины, аптеки, поликлиника, ресторан, бильярд и т. д. Рядом 2 большие зеленые зоны. Прекрасный экологически чистый район!

Тихие интеллигентные соседи. Удобное транспортное сообщение, до метро „Каменная Горка“ 3 остановки на общественном транспорте. Площадь общая: 91,2 м2. Площадь жилая: 48,2 м2. Площадь кухни: 12 м2. Этаж: 8. Этажность: 9. Год постройки: 2007. Есть телефон. Строительная отделка!»

А как считаете вы: если возникла необходимость купить квартиру, то какую лучше брать — с полным «фаршем» или соцотделкой? Ответьте на наш вопрос, а в комментариях поделитесь мыслями на этот счет.

Если бы вы выбирали из двух вариантов, какую бы квартиру предпочли?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Квартиры с ремонтом и без, элитные и простые ищите с помощью сервиса Onliner.by «Дома и квартиры»