16 сентября 2017 в 16:06
Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич

Фоторепортаж: в ТЦ «Момо» открылся самый большой в Минске супермаркет «Спортмастер»

Автор: Оксана Красовская. Фото: Влад Борисевич

Появление новых гипермаркетов наш народ воспринимает на ура: еще до того, как владельцы свежего заведения откроют двери, возле вожделенного объекта выстраивается порядочная очередь. До сих пор непонятно, что именно так привлекает людей — неужели сам факт существования чего-то нового (многие «гиперы» даже скидочные карты не раздают «за просто так», а лишь при покупке товаров на определенную сумму). Открытие других магазинов воспринимается намного спокойнее — да, люди есть, но ажиотаж позабыт: все более культурно и спокойно. Сегодня в 12 часов дня в торговом центре «Момо» начал работу самый большой в Минске супермаркет «Спортмастер».

Эта сеть спортивных магазинов уже хорошо знакома минчанам — в городе насчитывается шесть точек, будет и седьмая, занимающая сразу 1904 квадратных метра. В новом супермаркете постарались разнообразить ассортимент: многие знают, что, если зайти в «Спортмастер» в центре в не самый удачный момент, выбор будет не впечатляющий. Тут обещают одновременно продавать не менее 50 000 товаров, среди которых одежда для спорта и активного отдыха, тренажеры, ролики, скейтборды, самокаты, аксессуары и многое другое.

В новом «Спортмастере» предусмотрены камеры хранения — не придется ходить по залу с тяжелым рюкзаком либо оправдываться перед охранником, что купил велозамок в другом магазине. Выбор обуви большой, причем в соответствии с последними тенденциями для тех, кто не любит консультироваться с продавцами, все модели раставили по подкатегориям — «спортивный стиль», «путешествия», «бег» и так далее. На полках представлены не только доступные китайские производители, но и достаточно известные.

Для товаров, идущих со скидкой, предусмотрены отдельные столы и полки — как в «гиперах», которые размещают все самое горячее при входе. В период открытия покупателям обещают скидки до 50% на одежду, обувь, инвентарь и аксессуары, а также 15 бонусов на клубную карту при любой покупке с 16.09 по 24.09 (но это касается только покупок, совершенных в новом магазине).

Читайте также: