17 321
11 сентября 2017 в 11:29
Автор: Николай Градюшко

Застройщик показал, каким будет второй детский сад в «Новой Боровой»

Автор: Николай Градюшко

В жилом районе «Новая Боровая», что расположен в деревне Копище близ Уручья, началось возведение второго детского сада. В плане конструктивных решений он будет таким же, как и первый, сдача которого намечена на конец этого года. А вот фасад и «начинка» предусмотрены совсем иные. Новостройка будет исполнена в космической тематике.

Снаружи здание будет выглядеть нестандартно: темно-серый фасад, который украсит вертикальное озеленение, а центральная часть будет выполнена из зеркальных панелей, в которых будет отражаться весь район.

Внутри посетителей встретит огромный «космический корабль», в нем будет скрываться лестница на второй этаж. Родителям детей придется воспользоваться обычной, «некосмической» лестницей. Лампы освещения в холле будут выполнены в виде планет Солнечной системы.

— В самих группах появятся интерактивные игровые панели и обязательно звездное небо на потолке. Так что во время тихого часа дети смогут наслаждаться видом созвездий. Причем точной их копией: дизайнеры пользовались фотографиями НАСА при оформлении помещений. В продолжение космической тематики окна в некоторых помещениях будут выполнены в виде иллюминаторов, — поделились подробностями проекта в компании «А-100 Девелопмент».

В детском саду будет 8 групп разных возрастов. Всего его смогут посещать 150 детей.

Разработкой эскиза проекта занималась студия Level80 architects, строительным проектом — ОДО «Проектинжстрой».