10 888
31 августа 2017 в 13:26
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Фотофакт: в одном из самых густонаселенных микрорайонов Минска открылись новые ясли-сад

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Сегодня в одном из самых густонаселенных микрорайонов Первомайского района города — Восточный — состоялось официальное открытие учреждения образования «Ясли-сад №46 города Минска». Здание расположилось по адресу Рогачевская, 10а. Мероприятие приурочили к 1 сентября. По проекту, садик рассчитан на 230 мест. Поздравить воспитателей, родителей и детей пришел председатель Мингорисполкома Андрей Шорец.

Детский сад построен по типовому проекту. В учреждении оборудованы компьютерный класс, музыкальный, физкультурный и тренажерный залы, ресурсные центры, где педагоги могут хранить свои методические наработки. В пищеблоке установлено современное оборудование.

Также в яслях-саду есть бассейн.

Как сообщает БЕЛТА, в текущем году в Минске создано свыше 900 дополнительных мест для дошкольников. Введены в эксплуатацию четыре дошкольных учреждения образования: два во Фрунзенском районе и два в Первомайском. Также завершена реконструкция детского сада №483 по улице Одинцова.

В новом учебном году количество дошкольников увеличилось по сравнению с прошлым годом более чем на 1,4 тыс. Сеть учреждений дошкольного образования представлена 450 госучреждениями, из которых 438 находятся в ведении управлений образования, 8 — ведомственной подчиненности, 4 — республиканской формы собственности.

Детские коляски в каталоге Onliner.by