Еще одно трагичное селфи? Новополочанин забрался на высоковольтный столб и погиб от удара током

 
12 138
23 августа 2017 в 10:42
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Житель Новополоцка погиб в результате поражения током и падения с высоковольтного столба. По одной из версий, парень залез туда в попытке сделать селфи. Это не первый случай в Беларуси, когда попытка сделать экстремальную фотографию приводит к летальному исходу.

Подробности сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова. Трагедия произошла на берегу реки Западная Двина 19 августа.

— Трое друзей отдыхали вместе, в какой-то момент один из них — 21-летний парень — отлучился. Спустя пару минут друзья услышали треск электричества и успели застать падение парня с высоковольтного столба. Даже было небольшое возгорание. Молодой человек скончался на месте, пораженный электрическим током, получив травмы при падении с высоты, — пояснила Светлана Сахарова.

Одна из версий причин случившегося — парень хотел сделать экстремальное селфи. В руке у него был зажат оплавленный мобильный телефон. При осмотре места происшествия и опросе компании следователи не обнаружили крепких спиртных напитков, оба друга не выглядели пьяными.

Случаи смерти вследствие неудавшегося селфи в Беларуси не редкость. В мае 2017 года пьяный мужчина упал с пешеходного моста через МКАД и погиб. Падение произошло в результате съемки неудачного селфи. В июле 2017 года в Жлобине 16-летний подросток погиб от удара током на железнодорожной станции. Забравшись на прожекторную мачту, он попросил друзей его сфотографировать. В августе 2017 года в Орше 15-летняя девушка выпала с балкона 11-го этажа. Одна из рассматриваемых версий — неудачное селфи. В апреле 2016 года в Петрикове 14-летний школьник забрался на металлическую опору высоковольтной линии и был убит током. В процессе он пытался снимать происходящее на телефон.