В Орше 15-летняя девушка выпала с балкона 11-го этажа. Одна из рассматриваемых версий — неудачное селфи

 
28 642
09 августа 2017 в 13:32
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

В тот вечер школьница находилась в гостях у своих знакомых, в соседней комнате были взрослые. Когда девушка вышла на балкон и некоторое время отсутствовала, компания забеспокоилась и отправилась на ее поиски. Обнаружили 15-летнюю школьницу лежащей на земле у дома. Как выяснилось позже, девятиклассница выпала с лоджии на 11-м этаже. Пока неясно, как произошла трагедия, но по одной из рассматриваемых следователями версий девушка пыталась сделать селфи на фоне города, сообщает БЕЛТА.

Сейчас пострадавшая находится в реанимации. С целью оценки всех обстоятельств Следственным комитетом принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 145 (Доведение до самоубийства заведомо несовершеннолетнего) Уголовного кодекса Республики Беларусь. Следователями совместно с экспертами УГКСЭ по Витебской области назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели.

Девушку хорошо характеризуют в школе и дома, она воспитывается в благополучной семье, вместе с родителями проживает в квартире соседнего подъезда.

Среди прочих правоохранителями рассматривается и версия с попыткой сделать селфи на фоне города. По информации БЕЛТА, такую причину произошедшего активно обсуждают также пользователи социальных сетей. Во всяком случае девушка говорила, что хочет сфотографироваться, потому что с балкона 11-го этажа открывается живописный вид на город.

Подобные трагедии уже случались в нашей стране. В мае этого года мужчина, которому было чуть больше тридцати лет, упал с пешеходного моста через МКАД, в результате чего погиб. Как сообщалось в день трагедии, мужчина был в компании с друзьями и находился в состоянии алкогольного опьянения, после чего решил сфотографироваться на мосту.

О последствиях модного увлечения писали мы и в апреле 2017-го. Тогда 17-летняя девушка, делая селфи, выпала из окна заброшенного завода. Сидя в оконном проеме второго этажа здания, студентка выбрала удачный, на ее взгляд, ракурс, но не удержала равновесие. Приземление с шестиметровой высоты на кучу мусора не было мягким. В тот раз легкомысленная затея закончилась переломом голени и травмой позвоночника.