Погибшему из-за «селфи» на МКАД мужчине было чуть больше 30, он родился в Минске

 
04 мая 2017 в 9:58
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер
Автор: Оксана Красовская. Фото: архив Onliner.by; фото носит иллюстративный характер

Мода на «селфи» продолжает собирать урожай своих жертв. Сегодня днем невинное желание сделать эффектный снимок с друзьями обернулось трагедией — мужчина, личность которого пока не известна общественности, упал с пешеходного моста через МКАД. В результате падения он погиб. По предварительной версии, события развивались следующим образом.

«Управление Следственного комитета по городу Минску выясняет обстоятельства смерти мужчины, который сегодня около 17:00 упал с пешеходного моста через МКАД на дорогу между развязками у улиц Мазурова и Шаранговича. На месте работают следователи, сейчас проводится осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего», — рассказал БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Алексей Климович.

По предварительной информации, мужчина был в компании с друзьями, находился в состоянии алкогольного опьянения. Падение произошло в результате съемки неудачного «селфи».

Факт подтверждают и очевидцы. «Неудачное „селфи“ с друзьями в нетрезвом состоянии, и итог — падение с моста», — сообщил пользователь нашего форума под ником Klaus_Otto еще в 16:33.

«Подробностей происшествия пока нет — следователи работают, опрашивают очевидцев — водителей, которые проезжали в этот момент по МКАД. На этом участке дороги образовалась большая пробка — километра на четыре», — пояснил Onliner.by Алексей Климович.

Не так давно мы писали о похожем случае, связанном с модным увлечением: 17-летняя девушка, делая «селфи», выпала из окна заброшенного завода. Сидя в оконном проеме второго этажа здания, студентка выбрала удачный, на ее взгляд, ракурс, но не удержала равновесие.Приземление с шестиметровой высоты на кучу мусора не было мягким. В тот раз легкомысленная затея закончилась переломом голени и травмой позвоночника.

Дополнено:

Работа по делу продолжается, — рассказал сегодня утром Onliner.by Алексей Климович. — Следователи опрашивают свидетелей и очевидцев. Известно, что погибший мужчина был родом из Минска, он родился в 1986 году. ЧП произошло в промежутке между 16:00 и 17:00. Мужчина находился в компании двух друзей.