Жара немного отступила, но минчане продолжают загорать. Репортаж с пляжа водохранилища Дрозды

03 августа 2017 в 17:26
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Жара немного отступила, но минчане продолжают загорать. Репортаж с пляжа водохранилища Дрозды

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Максим Малиновский

Сегодня похолодало, то есть стало не так жарко, как вчера. Ряды желающих позагорать на минских пляжах слегка поредели. Но лето и так слишком короткое, чтобы придирчиво отказываться от возможности охладиться, когда столбик термометра показывает ниже 30 градусов. Продолжаем традиционные фоторепортажи с пляжей. На этот раз — пляж водохранилища Дрозды. Людей немало, но в воде плюхаются в основном дети.


Говорят, пляж водохранилища Дрозды — один из самых чистых в Минске. Оно и понятно: окружающая элитная застройка, да и сам статус местности, диктует свои условия. Каждый вечер оставшийся мусор увозят отсюда в неизвестном направлении, и пляж готов встречать новых отдыхающих в блистающей чистоте.

Спортивные установки на минских пляжах — хорошая идея, созвучная популярному нынче здоровому образу жизни. Что интересно, тренажеры практически никогда не бывают пустыми, на них то и дело качаются, подтягиваются и разминаются.

На небольшом пляже есть минимально необходимая инфраструктура: мини-кафе, прокат веломобилей, детский аттракцион, лавочки, кран с водой, стационарный туалет, площадка для игры в волейбол. Люди довольны. Им, в принципе, мало надо — место под солнцем.

Вероятно испугавшись охлажденной от вчерашних дождей воды, взрослые предпочитают преимущественно лежать на травке. А вот детям все нипочем — они плескаются, играются и пока не знают о столь сложных взаимосвязях в природе.

Читайте также: