500 метров и 50 километров в час. В Швейцарии открылась самая большая водная горка Европы

 
16 420
03 августа 2017 в 15:07
Автор: Лора Нагапетян. Фото: facebook.com/splashwaterslides
Автор: Лора Нагапетян. Фото: facebook.com/splashwaterslides

В Швейцарии появилась горка, с которой можно кататься в течение почти минуты. Splash Your Mountain на данный момент является самой большой водной горкой Европы, ее длина — 500 метров. При спуске посетители аттракциона развивают скорость до 50 километров в час. О новом развлечении сообщает Le Matin.

Горка разместилась в швейцарском кантоне Вале. Оценить ее — удовольствие недешевое. Трехчасовое катание стоит около 30 евро. На горку допускаются посетители, которым исполнилось 10 лет. Развлечение будет доступно до 6 августа, все это время рядом собираются организовывать пенные вечеринки. Видео спуска можно посмотреть по ссылке.

Известно, что горка кочует с места на место. Ее владелец — компания, специализирующаяся на организации мероприятий. На сайте компании уточняется, что впервые аттракцион был представлен в прошлом году в Голландии, где на него было продано 6 тысяч билетов. В этом году экстремальное развлечение переместили в Альпы. Куда оно отправится в путешествие в следующий раз, неизвестно.

Читайте также: