«В пешей доступности от станций метро и „Ворот Минска“». Начались продажи квартир в новом доме — метр стоит от $1200 до $2000

 
18 729
01 августа 2017 в 12:00
Автор: Лора Нагапетян
Автор: Лора Нагапетян

Вот и пришло время, когда объявление о строительстве нового жилого комплекса в Минске — праздник. Хотя раньше новостройки росли как грибы после дождя. Проект под названием «Дружный» (не путать с одноименной первой очередью строительства новостройки возле метро «Малиновка») появится в границах улиц Могилевской, Уфимской, Жуковского. 79 квартир уже выставляются на продажу, стоимость немаленькая — от $1200 до $2000 за метр.

Застройщиком одноподъездного монолитного жилого дома является компания «Тапас». Она же «автор» таких комплексов, как «Аквамарин», «Браславский», «Олимпик-Парк», «Мегаполис». Продажи квартир уже начались, на данный момент на площадке обустроен городок строителей, организованы подъездные пути. К рытью котлована приступят через несколько недель. Несмотря на это, застройщик обещает, что стройка закончится через 14,5 месяца.

Дом расположится в границах улиц Могилевская — Уфимская — Жуковского.

— Автомобилисты будут рады удобному доступу к первому и второму транспортному кольцу, а также к проспекту Независимости, благодаря чему на автомобиле можно быстро добраться в любую точку столицы, — рассказывает застройщик. — Социальная инфраструктура не отстает от транспортной: в шаговой доступности — школы, детские сады, поликлиники, финансовые учреждения, супермаркеты и магазины.

Предлагается 79 квартир свободных планировок площадью от 41 до 118 кв. м.

— Все продаваемые квартиры имеют оптимальные планировочные решения и сдаются без межкомнатных перегородок, что позволит новоселам зонировать внутреннее пространство в соответствии с личными предпочтениями.

На уровне «нулевого» этажа проектом предусмотрен подземный гараж-стоянка на 44 машино-места. На первом этаже дома разместится колясочная.

На последнем, 10-м этаже спроектированы апартаменты, которые имеют ряд особенностей: в них предусмотрено остекление в пол, высота потолка — 2,7 метра (в других квартирах — 2,5 метра).

Продажи квартир в жилом комплексе «Дружный» производятся посредством реализации жилищных облигаций. Купить квартиру можно с привлечением кредита на специальных условиях (ставка — от 9,5% годовых) либо рассрочки от застройщика сроком до 18 месяцев.