06 июля 2017 в 17:01
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Как городской пляж, только без бассейна. В Минске открылась шампанерия на высоте 35 метров с лежаками и зонтиками

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Алексей Матюшков

Идея совместить обед с походом на обзорную площадку настолько понравилась минчанам, что на террасу фуд-корта Galleria Minsk бывает не пробиться. С сегодняшнего дня доступ к Троицкому предместью и Свислочи с высоты 35 метров предложит еще одна терраса — правда, здесь ждут публику, которая хочет отдохнуть уединенно. Заведение Ember VII Heaven открылось на седьмом этаже отеля DoubleTree by Hilton. Что интересного в новом месте?

— Это не сетевое заведение Hilton, — уточняет руководство. — Это летняя терраса ресторана Ember, брендированная французской маркой шампанского. Учитывая масштабы, заведение можно назвать самым большим в Минске рестораном под открытым небом на высоте 35 метров.

С проспекта Победителей видны только зонтики террасы, так что можно не бояться чужих взглядов. Зато взору посетителей открывается многое.

Лежаки под небом, обеденная зона и сцена для вечеринок

Дизайн террасы разработан студией 3316 Architects.

— Терраса разделена на три зоны: лаунж, вечерняя и обеденная. В зоне лаунж стоят огромные лежаки, на которых можно разлечься и смотреть на город. В другой части террасы можно красиво пообедать или поужинать.

Шатер призван защитить от непогоды, а на сцене по выходным будут выступать джазовые музыканты. Скоро будет оборудована детская зона с развлечениями и аниматорами.

Фишка интерьера  живая стена со мхом.

Блюда от именитого шеф-повара и акцент на шампанское

Формат заведения владельцы определяют как шампанерия, но его не хотят ассоциировать исключительно с алкоголем — здесь предлагается полноценно поесть и поучаствовать в семейных бранчах.

— Кухня схожа с той, что представлена в ресторане Ember — европейская, средиземноморская, итальянская. Сделан акцент на летние блюда — салаты, десерты, но в то же время есть и гриль, и паста, и антипасто. 

Цены в меню немаленькие: закуски и салаты — от 12 до 85 рублей (такова стоимость устриц), супы — по 12 рублей, блюда на гриле — от 12 до 38 рублей, пасты — от 24 до 38 рублей, десерты — от 3 до 28 рублей. Стоимость шампанского — от 25 за бокал, вин — от 15 до 20 за бокал. За кухню отвечает шеф-повар из Германии Геральд Рейхштейн, который работал в том числе и в мишленовских ресторанах.

Гаспачо с треской конфи, фенхелем и редисом
Салат из арбуза с морковью, желтой свеклой, лесным орехом и козьим сыром
Пенне с баклажанами, гребешками и пекорино
Стейк рибай
Миндально-шоколадное гато с клубникой и хрустящим твелем

Ember VII Heaven начинает работу в полдень и закрывается ближе к полуночи. Попасть сюда можно только через главный вход отеля DoubleTree by Hilton. В выходные дни планируется проводить pre-party с живой музыкой и диджеями. По задумке после вечера гости смогут продолжить ночь в баре Bardot21, который находится в том же здании.

— Мы ожидаем публику высокого уровня, которая хочет красиво провести время, любит комфорт, сможет по достоинству оценить нашу кухню и винную карту. Дресс-код не планируется, разве что в пятницу и в субботу во время тусовочных мероприятий.

Несмотря на это, терраса все же сезонная. Примерно в октябре она закроется до лучших времен.

— Надеемся на хорошую погоду. Для нас это важно как ни для кого другого. Во время холодной погоды поставим обогреватели, и здесь можно будет находиться даже в дождь.

Грили и барбекю в каталоге Onliner.by