Завтрак над Минском: на шестом этаже торгового центра Galleria Minsk открылась летняя терраса

37 231
15 июня 2017 в 12:34
Автор: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова

Завтрак над Минском: на шестом этаже торгового центра Galleria Minsk открылась летняя терраса

Автор: Лора Нагапетян. Фото: Анна Иванова

Погода долго не давала шанса для открытия летней террасы на фуд-корте торгово-развлекательного центра Galleria Minsk, но сегодня наконец смягчилась. На шестом этаже стала доступна открытая площадка с посадочными местами, где можно сидеть и рассматривать виды Минска с высоты в несколько десятков метров. Посещать ее могут не только гости фуд-корта, но и другие посетители торгового комплекса.


Условно террасу, протянувшуюся вдоль всего фасада торгового центра, можно разделить на две части. Одна относится к фуд-корту, другая — к ресторану национальной кухни, который вскоре откроется на месте музея экспериментальных наук «Экспириментус».

Терраса фуд-корта открыла двери сегодня утром. Ее площадь — 256 кв. м. Площадка располагает 88 посадочными местами. Никаких дополнительных объектов, наподобие лотков с мороженым, там размещать не планируется, еду можно выносить с территории фуд-корта.

Представители торгового центра убеждают: о безопасности посетителей не стоит беспокоиться. Терраса находится под видеонаблюдением, живым наблюдением охраны, а ограждение сделано из прочного многослойного стекла триплекс.

Задолго до начала работы центра Galleria Minsk, когда на месте фигурного здания еще стояла бетонная коробка, застройщик хвастался беспрецедентными видами на столицу. Действительно, расположение у объекта выгодное. Принимая это во внимание, архитекторы предусмотрели сразу несколько террас. Кроме площадки, в дополнение фуд-корту в конце июня откроется терраса на седьмом этаже — там расположится летний ресторан под брендом Hilton.

Бинокли в каталоге Onliner.by