25 746
01 июля 2017 в 14:56
Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Максим Тарналицкий

В Минске открылось новое Vogue Café: обещают русскую кухню с московскими «фишками»

Автор: Дмитрий Корсак. Фото: Максим Тарналицкий

Вчера в Минске открылось новое заведение — Vogue Café. Владельцы описывают его как кафе городского типа — легкое, открытое, доступное для каждого. На первом этаже демократичная непринужденная обстановка, на втором антураж более приближен к ресторанному, столы сервированы и застелены скатертями.

Рассказывают, что название заведения появилось с легкой руки знаменитого российского шеф-повара Константина Ивлева, который, увидев помещение под кафе, сказал, что оно очень напоминает известный московский ресторан Vogue.

К слову, шеф-поваром Vogue Café стала Ирина Гравшина, ученица Константина Ивлева. Она приехала из России со своей командой и полностью поставила кухню заведения. Описать ее можно как русскую с европейским оттенком. Многие блюда будут готовиться с оглядкой на московскую кулинарную моду, с учетом отдельных ее «фишек».

Если говорить о стоимости блюд, то салат в Vogue Café обойдется в среднем в 12 рублей, закуски — в 15—17, а горячее блюдо — в 18—20. В меню можно увидеть, кроме прочего, оливье с цесаркой, вареники и пельмени ручной лепки, тартар из говядины с картофелем фри, суп из тыквы, салат «а-ля винегрет» от шеф-повара по фирменному рецепту.

До 15 июля заведение будет работать в тестовом режиме с 12 до 24 часов. Затем график изменится: кафе будет открываться в восемь утра и закрываться в полночь. Организаторы отмечают, что не планируют вводить жесткий фейсконтроль.

Читайте также: