29 176
28 июня 2017 в 11:17
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий

Фотофакт: как преображается парк Уго Чавеса в Каменной Горке

Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Тарналицкий

Три с половиной года назад в молодой и перспективной Каменной Горке появился парк имени Уго Чавеса. Присвоение громкого имени поросшему бурьяном пустырю происходило зимой — аккурат 11 января, а оттого похвастаться живописностью местность не могла. Единственное, что напоминало о том, что в районе улицы Казимировской все-таки будет парк, — тонкие прутики деревьев, заботливо охраняемые деревянными «корсетами». Долгое время на «поле» ничего не происходило, а главной отличительной чертой зоны отдыха была «круглая площадь», вымощенная тротуарной плиткой, и мемориальный камень, с которого регулярно пропадала памятная табличка.

Но этой весной все изменилось. На территории парка появилось много людей, которые старательно работают и днем, и вечером. Сейчас специалисты в основном заняты прокладыванием тротуаров и озеленением. Называется сие действо «вторая очередь строительства парка Уго Чавеса». И завершить преобразования планируют в июле.

В парке будет несколько зон. Центральная — для проведения массовых мероприятий. Предусмотрены места для торговли. Рядом находятся две площадки, где можно разместить мобильные аттракционы, цитирует агентство  «Минск-Новости» слова начальника производственного отдела «Минскзеленстроя» Андрея Процука.

Большая территория парка будет разделена на несколько зон: появится площадка для детей с безопасным покрытием, модная нынче воркаут-площадка. Для игровых видов спорта — свой участок (футбольные ворота уже установлены).

Сейчас парк выглядит симпатично, но слишком стерильно. Поэтому осенью специалисты займутся еще и озеленением. Можно ожидать, что преображенный парк станет местом притяжения для жителей молодого района, наверняка здесь будут проходить все праздники — как личные, так и общегосударственные.

Семена овощей, зелени и ягод в каталоге Onliner.by