Стадион «Динамо» сдать в срок! Премьер-министр Беларуси и мэр Минска посетили строительные площадки

 
21 133
02 июня 2017 в 13:20
Источник: БЕЛТА
Источник: БЕЛТА

Стадион «Динамо» и Центр олимпийской подготовки по художественной гимнастике в Минске должны быть сданы в срок. С ходом работ на спортивных объектах, где будут проходить состязания Европейских игр — 2019, сегодня ознакомился премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков.

Перед посещением «Динамо» Андрей Кобяков осмотрел прилегающие к стадиону территории, в том числе территорию 3-й городской клинической больницы, и поручил заняться их благоустройством. Во время осмотра стадиона премьер-министр обратил внимание Минспорта и туризма, стройорганизаций, что объекты, которые будут принимать Европейские игры, должны быть сданы в срок, все ресурсы для этого есть.

Монолитные работы на стадионе «Динамо» практически завершены, на северной, южной, восточной трибунах ведутся отделочные работы. Трибуны уже на 90% готовы для установки кресел. Один из сложнейших этапов работ — монтаж металлоконструкций навеса, который будет накрывать 60—70% зрительских мест. В целом готовность стадиона составляет около 50%. Реконструкцию объекта планируется завершить в декабре нынешнего года.

На площадке строительства Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике премьер-министру доложили, что все работы на объекте идут по графику. Как пояснил директор УП «Минскпроект» Александр Ярмолович, строительство центра должно завершиться до 8 марта 2018 года. «Предстоит серьезный объем работы, но думаю, что все будет выполнено вовремя и без задержек», — считает он.

Читайте также: