15 076
26 мая 2017 в 11:13
Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Много граффити и приемлемые цены: возле Зыбицкой открывается «Bono бар»

Автор: Оксана Красовская. Фото: Максим Малиновский

Пятничные новости. В районе улицы Зыбицкой (той самой, где любят проводить вечера молодые и стильные) открывается еще один бар. На этот раз отнюдь не пафосный, а максимально демократичный. По крайней мере, учредители обещают, что все будет именно так: весело, доступно по ценам и непринужденно. Новое заведение расположилось по адресу Янки Купалы, 25 — ровно на том месте, где когда-то зажигал ночь один из самых дорогих столичных клубов Duroy. Кое-что от предыдущего интерьера в помещении еще осталось, но ведущую роль стали играть барные стойки (их здесь сразу три) и граффити всех цветов и размеров.

«Bono бар» станет одним из самых больших баров на Зыбицкой. По подсчетам, здесь свободно разместится 200 человек, «плотнячком» — все 300. Работать заведение будет с 22:00 пока только по пятницам и субботам — самым востребованным у тусовщиков дням.

— Мы решили открыть хороший и понятный бар — с демократичными ценами, достойной кухней и легкой атмосферой. Сейчас кризис, денег у людей особо нет, спускать много за одну ночь никто не хочет — от этого мы и отталкивались. Ставку сделали на простоту — никакого пафоса, тщательной подготовки к выходу «в свет» и заоблачных счетов. Постараемся, чтобы здесь было весело, многолюдно и интересно, — пояснили в баре Bono.

Дресс-код в новом заведении также предельно простой: посетитель должен выглядеть аккуратно и стильно. На этом все. Против кроссовок, кед и даже шорт (подумать только!) никто выступать не будет. «Пароль» для клиентов — быть «на стиле». Не придется платить гостям и за вход. Даже в том случае, если в баре будет выступать именитый диджей.

Bono — это в первую очередь бар, поэтому основное меню здесь простое, а еда — удобная для поглощения возле барной стойки. В продаже будут также неожиданные в таком месте попкорн и начос. Но если у посетителя есть желание «принять» за вечер первое и второе, можно будет сделать заказ, ориентируясь на меню расположенного рядом кафе «Вода».

Курить в баре можно, причем везде — вытяжки, доставшиеся в качестве наследства от ночного клуба, должны справиться с дымовой нагрузкой. Но в помещении предусмотрено и отдельное место для курения со столиками.

— Дизайн интерьера достаточно необычный. Мы долго думали, за счет чего сделать атмосферу непринужденной, ни к чему не обязывающей. И в итоге в процессе обсуждения вариантов с нашими художниками родилась идея сделать эдакий бар — галерею современного искусства. Над оформлением работали райтеры Tracy, Odes, Smite — здесь нашли отражение интерпретированные идеи зарубежных мастеров и наших художников. По сути, это одно большое полотно. Поначалу мы не знали, что в итоге получится, а вышло довольно необычно.

Откроется бар сегодня вечером. Выступать будет знаковый диджей из Москвы Misha Klein. Привлекать гостей мы собираемся еще и хорошей музыкой. Во главе всего происходящего будет стоять диджей, — рассказали учредители.

Все о новых и самых интересных местах Минска можно прочитать по ссылке